БНТУ на Спартакиаде Союзного государства

БНТУ на Спартакиаде Союзного государства

Торжественное открытие Спартакиады студенческой молодежи Союзного государства, посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прошло 18 июня в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Участникам были зачитаны приветственные адреса к участникам соревнований государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука, министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. Начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня пожелал студентам продемонстрировать все свое спортивное мастерство, добиться наилучших результатов.

Соревнования проводились по трём видам спорта - плавание, мини-футбол и баскетбол 3х3. Сборные команды БНТУ представляли Республику Беларусь на фестивале в баскетболе 3х3 (юноши) и плавании. Результаты выступлений наших команд: баскетбол 3х3 (юноши) – 6 место, плавание – 7 место, в личном первенстве: Богдан Лапутько (АТФ) 100 вольный стиль – 1 место, 200 комплексное плавание – 1 место.

Спартакиада является традиционным соревнованием между студенческими командами Беларуси и России. Главной задачей мероприятия является укрепление дружественных связей детей и молодежи двух стран. Кроме соревнований для участников Спартакиады была запланирована обширная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение национального парка «Беловежская пуща», вечер Дружбы, дискотека. Студенты нашего университета посетили Брестскую крепость в ночь с 21 на 22 июня митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, и военно-историческую реконструкцию на территории Кобринского укрепления «22 июня. Брестская крепость».

Зав. кафедрой спорта С.Г. Ковель

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!