Отчет о пребывании в БНТУ профессора Гафурова М.У.

Отчет о пребывании в БНТУ профессора Гафурова М.У.

Согласно приказу ректора № 933 от 27.05.2019 г. в рамках договора о сотрудничестве между Ташкентским институтом по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог (Узбекистан) и Белорусским национальным техническим университетом с 27.05.2019 г. по 31.05.2019 г. БНТУ с рабочим визитом посетил заведующий кафедрой «Математика» ТИПСЭАД, доктор физико-математических наук, профессор Гафуров М.У.

На факультете транспортных коммуникаций работа с профессором Гафуровым М.У. была поручена кафедре «Математические методы в строительстве» (ответственный — доцент Крушевский Е.А.).

Кафедрой в оперативном порядке был разработан план мероприятий по приему гостя от момента встречи в аэропорту до окончания командировки Гафурова М.У. и сопровождения в аэропорт.

Согласно плану были организованы:

1) обсуждение типовой и учебной программ для специальности «Автомобильные дороги»;

2) обсуждение и обмен опытом по созданию методического обеспечения учебного процесса;

3) подробное ознакомление профессора Гафурова М.У. с имеющимися учебно-методическими пособиями ППС кафедры;

4) посещение занятий преподавателей кафедры профессором Гафуровым М.У.;

5) научный семинар с участием профессора, где он выступил с докладом «Обобщенные варианты «r-quickly» сходимости В. Штрассена для последовательностей случайных величин и их применения»;

6) посещение музея истории БНТУ;

7) культурная программа (посещение концерта классической музыки в Красном костеле, посещение Театра оперы и балета; посещение музея Великой Отечественной войны и Национальной библиотеки).

Доцент кафедры «ММвС» Крушевский Е.А.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!