«Актуальные проблемы недропользования» в Санкт-Петербургском горном университет

«Актуальные проблемы недропользования» в Санкт-Петербургском горном университет

С 13 по 17 мая 2019 года в Санкт-Петербургском горном университете проходил XV Международный форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования» под эгидой ЮНЕСКО. В работе форума приняли участие более 420 студентов и молодых ученых, более, чем из 30 стран мира. Участники представляли более 85 зарубежных и российских университетов и компаний.

В ходе церемонии открытия форума, ректор Санкт-Петербургского Горного университета В.С. Литвиненко отметил, что главная цель форума — «стать площадкой для общения молодых исследователей», чтобы  у молодежи не пропала энергия и интерес к научным исследованиям.

Профессор подчеркнул, что нужно идти в ногу со временем и понимать, что происходящие на уровне глобальной экономики события вызывают опасения:  появляются новые риски, важно ориентироваться не только на знания сетевых систем, которые управляют нашим бизнесом и экономикой с помощью рекламных инструментов, но и четко научиться определять свое место в индустрии самостоятельно.  Сейчас люди во многом полагаются на рекламу.

Во время торжественного открытия Форума перед участниками выступили консулы и представители консульств Болгарии, Польши, Чехии, Германии и Беларуси. Все они отмечали важность международного обмена опытом, важность создания позитивной дискуссионной площадки, платформы для налаживания  новых связей.

От делегации из БНТУ с докладами на форум-конкурсе выступили аспиранты факультета энергетического строительства Медведева Юлия Александровна и Крицкая Виктория Игоревна.

Они приняли участие  в секционных заседаниях «Устойчивое развитие регионов и экологическая безопасность», а также «Цифровые и энергосберегающие технологии в минерально-сырьевом комплексе». Содержательность научных исследований делегатов из БНТУ были отмечены экспертными комиссиями форума.

Кроме традиционных секционных научных заседаний, делегаты приняли участие в новых актуальных форматах — мастер-классах от ведущих мировых экспертов, чемпионатах кейсов, где в составе сборных команд «Burning tires» и «Mining moon» заняли первые места.

Для зарубежных и иногородних участников была организованна культурная программа с посещением музея Санкт-Петербургского горного университета, а также обзорная экскурсия по городу Санкт-Петербургу.

Все участники получили колоссальный опыт от участия в форуме и от знакомства со студентами и представителями науки из разных стран. Хочется отметить масштабность проведения и отличную организацию форум-конкурса в Санкт-Петербургском горном университете.

Медведева Ю.А., Крицкая В.И. - аспиранты ФЭС

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!