Большая семья БНТУ на экскурсии!

Большая семья БНТУ на экскурсии!

26 мая сотрудники шести факультетов приняли участие в коллективной экскурсии Минск-Сула-Рубежевичи-Минск. Проехав всего 49 километров от столицы по живописным местам, сотрудники БНТУ, членов профсоюза, оказались в удивительном месте… в окрестностях Сульского замка. Нельзя не сказать об удивительной ауре прошедших столетий, которая до сих пор живёт в каждом уголке парка.

Наш дружный коллектив принял участие во множестве конкурсов и заданий, которые были подготовлены организатором экскурсии «Беларустурист». В глубине парка за живописным чистым прудом нас поразила своим величием "Королевская Ассамблея", увенчанная башней с городскими часами, точно отбивающими каждый час мелодичным переливом и боем, разносящимися далеко по всей округе.

Не будем раскрывать всех секретов, но место это удивительное. Местные жители говорят, что посетив однажды это замечательное и загадочное место и почувствовав его магическую энергетику, никогда не сможете его забыть, какая-то неведомая сила будет тянуть Вас вернуться сюда снова и снова.

Вторая часть экскурсии посещение удивительного уголка Беларуси – Рубежевичи. Это место привлекает посетителей из разных уголков Беларуси и зарубежья. Встретила нас Ромуальда Игнатьевна Соболевская. Начала свой рассказа она об основании парка камней «Памяць у камені», открытом в 2006 году. Каждый камень здесь символизирует собой деревню. 43 камня — 43 деревни, которые относились к приходу костела Святого Иосифа в Рубежевичах. На камнях написаны названия каждого поселка.

Костел — главная достопримечательность Рубежевичей. Он выстроен в 1906–1910 гг. в стиле неоготики. Высота составляет 45 м. Внутри находится орган, привезенный из Вильнюса в 1920-х. У нас была уникальная возможность насладиться органным концертов…удивительные чувства, охватившие нас, не передать словами. Многие, уходя из костела, обещали вернуться.

Выражаем слова глубокой признательности коллективу работников профкому работников БНТУ, ведущему специалисту бюро путешествий и экскурсий "Беларустурист" Сергею Олеговичу, экскурсоводу Николаю Николаевичу за организацию тура Минск-Сула-Рубежевичи-Минск для сотрудников БНТУ. Такой тур подойдет как для большой компании сотрудников, так и для посещения семьей, классом, организацией. Можно пригласить с собой иностранных гостей. Все было отлично, много интересных конкурсов, путешествие на корабле Викингов, обед, музей. Ярчайшее неизгладимое впечатление оставила история костела Святого Иосифа и рассказ Ромуальды Игнатьевны!

Авторы: Коллектив ПСФ, МСФ, МТФ, ФИТР, ФТУГ, ФММП, профком работников БНТУ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!