Следуй за мечтой!

Следуй за мечтой!

ФТУГ не перестанет удивлять своими творческими и талантливыми студентами. Каждый студент имеет свое хобби, но не каждый сможет полностью себя раскрыть в нем как личность. Одновременно успевать и в учебе, и в своих интересах трудно, но возможно. Наш студент поделился с нами своими достижениями:

"Меня зовут Казленко Глеб, я студент четвёртого курса факультета технологий управления и гуманитаризации. Моя специальность «Упаковочное производство», и именно она привлекла возможностью развиваться как творческая личность, параллельно осваивая точные науки. В свободное от учебы время я выступаю в Белорусском Государственном Цирке в качестве артиста-акробата. Имея творческое хобби и осваивая не менее творческую профессию, на первый взгляд может показаться, что эти два направления абсолютно ничем не связаны между собой. Но оказалось, что они могут гармонично дополнять друг друга, помогая мне развиваться как разносторонняя личность. Атмосфера волшебства и сказки, царящая на манеже цирка, вдохновляет меня на оригинальные, необычные дизайнерские и конструкторские решения. Упорство, трудолюбие и стойкий характер, которые я выработал спустя годы занятий спортом, помогают осваивать непростую специальность, и, в дальнейшем, стать квалифицированным специалистом. Имея возможность гастролировать в страны ближнего и дальнего зарубежья, мне интересно подчеркивать для себя особенности культурного разнообразия многих народов, наблюдать поразительные архитектурные сооружения, что непосредственно помогает мне, при создании дизайна и конструкции упаковки. Думаю, вы согласитесь, что окружение оказывает огромное влияние на человека, его мысли, поступки. Неординарные и творческие люди, которых я встречаю, работая в цирке, общение с ними, заставляют посмотреть с другой стороны на вещи, которые на первый взгляд кажутся заурядными. Также эти люди дают огромный заряд энергии и мотивации, без которого трудно представить любой творческий процесс.

Как ни странно, но учеба также помогает в моем хобби. Знания в области колористики, инженерной графики, конструирования, дизайна помогают мне при проектировании реквизита, постановке номеров, подборе костюмов. Около полугода назад я спроектировал новый реквизит. Без тех знаний, которые я получил во время учебы в университете, это было бы невозможно. После окончания университета я планирую совмещать сферы деятельности, которые мне интересны, ведь, имея желание, можно найти время и силы на все."

Глеб Казленко - Instagram

Такие люди вдохновляют для своих достижений. Удивляйте мир!

Казленко Глеб, студент группы 10803115; Медвецкая Наталья, студентка группы 10809116

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!