Помогая другим, мы помогаем себе

Помогая другим, мы помогаем себе

Еще в школе я начала заниматься волонтерством. И вот, поступив в университет, решила продолжить эту деятельность.

В этот раз  мы отправились в кардиологическое отделение «Минской областной клинической больницы» в Боровлянах, чтобы поздравить детей, находящихся на лечении, с Пасхой.

За несколько дней до поездки мы продумали программу, различные конкурсы, а участники бюро «OnePack» подготовили сладкие подарки в необычных упаковках.

По пути в больницу мы немного переживали, так как нас предупредили, что дети там будут разных возрастов: как маленькие, так и уже совсем взрослые. Поэтому нужно было готовить такие развлечения, которые все оценят, и в которых все будут принимать активное участие. Но уже во время нашего знакомства, мы поняли, что все пройдет хорошо. Дети быстро к нам привыкли, как и мы к ним, сами предлагали игры, в которые мы могли бы с ними поиграть. И нам настолько понравилось время, проведенное с ними, что мы даже не хотели уходить.

Мы старались уделить внимание всем детям. С теми ребятами, которым из-за проблем с сердцем нельзя было много двигаться, мы беседовали об их интересах и играли в более спокойные игры. После всех конкурсов и игр мы раздали подарки всем ребятам. Ну и, конечно же, сделали совместное фото.

У нас осталось очень много положительных эмоций после данного события. Ведь мы подарили радость детям, разнообразили их больничные будни, весело провели время в хорошей компании.

На обратном пути мы заехали в Белорусский детский хоспис и передали пасхальные подарки для маленьких пациентов. Хотелось бы сказать большое спасибо Капачевскому Яну, заместителю секретаря ПО ОО «БРСМ» БНТУ и Шибеко Артёму, председателю профсоюзной организации студентов ФТУГ. Совершая добрые дела, мы можем заметить, что мир  меняется к лучшему. Это становится примером для многих людей.

Татьяна Гриневич, студентка гр. 10804118 ФТУГ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!