Анодированный алюминий в современной архитектуре

Анодированный алюминий в современной архитектуре

"Анодированный алюминий в современной архитектуре". Под таким названием прошла лекция для студентов 2 курса, обучающихся по специальностям «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» и изучающих учебную дисциплину «Архитектурное материаловедение». Анодированный алюминий в архитектуре — один из самых современных материалов, применяющихся  для отделки фасадов.

Любезно откликнувшийся на приглашение зав. кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Н. А. Лазовской, директор совместного белорусско-литовского предприятия КТМ – 2000 Т. Е. Гвоздков рассказал студентам о методиках испытания новых покрытий для применения в архитектурных решениях, о классическом, цветном, художественном и цифровом анодировании, о трендах архитектурного применения алюминия, новых разработках КТМ – 2000 в отделке алюминиевых сплавов (зеркальном и шлифованном анодировании, анодном нано-покрытии). Также Тарас Евгеньевич показал примеры зарубежной практики применения анодированного алюминия в архитектуре, проекты КТМ – 2000 (новые, уже реализованные и временно отложенные) в Беларуси и за рубежом, в частности, отеля Marriott и Дворца художественной гимнастики в Минске.

Презентация лекции была информационно насыщена, красочно проиллюстрирована. После лекции Тарас Евгеньевич продемонстрировал образцы анодированного алюминия, обстоятельно и доступно ответил на все интересующие студентов вопросы, пригласил преподавателей и студентов в ознакомительную поездку на завод архитектурного анодирования КТМ–2000.

Присутствующие на лекции преподаватели кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» отметили, что получили новую интересную информацию, которую будут в дальнейшем использовать при руководстве курсовыми проектами по архитектурному проектированию и в дипломном проектировании, а старший преподаватель Г. Е. Молокович — при чтении лекций по дисциплине «Архитектурное материаловедение».

зав. кафедрой Лазовская Н. А.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!