АФ – ОАО «МАПИД»

АФ – ОАО «МАПИД»

В целях развития практико-ориентированной подготовки студентов-архитекторов кафедра «Архитектура жилых и общественных зданий» в течение последнего полугодия активно сотрудничает с ОАО «МАПИД». Первой совместной работой стало создание 5 различных концепций жилого района с домами из сборного железобетона, которые разрабатывались студентами архитектурного факультета.

При обсуждении дальнейшего сотрудничества заместителем генерального директора ОАО «МАПИД» И. О. Хичевским, деканом архитектурного факультета А. С. Сардаровым, зав. кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Н. А. Лазовской были определены следующие направления: разработка студентами архитектурного факультета фасадных решений многоэтажных жилых домов существующих типовых серий, а также новых архитектурно-планировочных и объемно-пространственных решений многоэтажных и малоэтажных жилых домов с применением перспективных технологий и возможностей производства; проведение производственных практик, ознакомительных поездок на построенные и строящиеся объекты; ознакомление с производством сборных железобетонных изделий; лекции для студентов и преподавателей.

Первый образовательный семинар для преподавателей кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» был проведен заместителем главного инженера ОАО «МАПИД» А. А. Гермацким. В рамках семинара преподаватели посетили многоэтажные новостройки в д. Копище (жилой район «Новая Боровая»), ознакомились с демонстрационными образцами блокированных и индивидуальных жилых домов на ул. Селицкого, увидели новую технологическую линию по производству однослойных стеновых панелей, позволяющих достигать различные конфигурации при проектировании архитектурных объектов. Заместитель генерального директора И. О. Хичевский, встретивший группу на заводе, рассказал о перспективах развития ОАО «МАПИД» и ответил на интересующие вопросы.

зав. кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Лазовская Н. А.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!