Учебно-методическое англоязычное пособие на кафедре «Инженерная математика"

Учебно-методическое англоязычное пособие на кафедре «Инженерная математика"

На кафедру «Инженерная математика» из издательства БНТУ получен тираж учебно-методического пособия «Математика. Дифференциальные уравнения» (авторы Гундина М.А., Кондратьева Н.А.). Оно предназначено для проведения практических занятий со студентами технических специальностей приборостроительного, спортивно-технического и механико-технологического факультетов Белорусского национального технического университета по дисциплине «Математика». Вторая часть пособия представлена на английском языке для иностранных студентов БНТУ.

Данное учебно-методическое пособие включает основные темы из раздела «Дифференциальные уравнения», которыми необходимо овладеть в течение учебного семестра для дальнейшего успешного усвоения материала по смежным дисциплинам, а также написания курсовых проектов с привлечением компьютерных возможностей и математических расчетов.

Темы, которые охватывает данное пособие, соответствуют действующей учебной программе, используемой в Белорусском национальном техническом университете.

Авторами методического пособия преследовалась цель поднятие уровня усвоения учебного материала, повышения самостоятельности студента при подготовке к экзаменам по данной дисциплине, обеспечение реализации основных принципов дидактики: доступности и системности учебного процесса. Тщательный подбор материала позволяет осуществить первичное закрепление материала, а также систематизировать знания учащихся и сформировать навыки решения дифференциальных уравнений и систем.

Пособие является дополнительным материалом для подготовки преподавателей к контрольным работам по дисциплине «Математика» в рамках действующего Болонского процесса.

Издание учебно-методического пособия представляет собой многоэтапный процесс. Авторы выражают слова глубокой благодарности всем, кто поддерживал идею создания пособия на иностранном языке, вдохновлял и сопровождал процесс издания!

Авторы статьи: старший преподаватель кафедры «Инженерная математика» Кондратьева Н.А.,
доцент кафедры «Инженерная математика» Гундина М.А.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!