Встреча студентов МТФ с подполковником юстиции Мироненко О.О.

Встреча студентов МТФ с подполковником юстиции Мироненко О.О.

3 апреля в 7 учебном корпусе БНТУ состоялись встречи студенческого актива факультета, а также студентов 1 и 2 курсов с заместителем начальника Советского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковником юстиции Мироненко Олегом Олеговичем.

Целью проведения данных встреч являлась профилактика правонарушений среди студентов. Проходило это в формате открытого диалога студентов с подполковником юстиции. На встречах были затронуты следующие основные вопросы: «Наиболее распространенные схемы мошенничества в городе Минске», «Интернет-мошенничество», «Хулиганство», «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» и другие.

Подполковник юстиции Мироненко О.О. рассказал о распространенных случаях интернет-мошенничества и о том, какие способы используют мошенники для убеждения или вымогательства материальных средств. Как оказалось, данные случаи мошенничества очень распространены в Советском районе города Минска. Так же было упомянуто об ответственности за хранение и распространение наркотических средств и нахождении в состоянии наркотического или алкогольного опьянения в общественном месте. По окончанию профилактической беседы каждый имел возможность задать интересующий его вопрос и получить консультацию представителя юстиции.

Курач Диана Игоревна, студентка группы 10404118

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!