Новые горизонты сотрудничества: Минск–Санкт-Петербург

Новые горизонты сотрудничества: Минск–Санкт-Петербург

В ходе командировки профессор С. Ю. Солодовников принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии и вопросы обеспечения безопасности реальной экономики», организованной Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Участие в конференции приняли более 180 человек из более чем 20 организаций и учреждений высшего образования. С. Ю. Солодовников выступил на пленарной сессии конференции с докладом «Изменение парадигмы национальной безопасности в условиях экономики рисков». В рамках конференции обсуждались проблемы безопасности предприятий реального сектора экономики: формы, методы и инструменты обеспечения безопасности, методические подходы к оценке угроз безопасности, подготовка кадров высшей квалификации с компетенциями, позволяющими осуществлять научно-технический, экологический и экономический мониторинг безопасности предприятий.

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете С.Ю. Солодовников обсудил перспективы сотрудничества с заведующим кафедрой безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Г. В. Лепешем и доцентом данной кафедры О. Д. Угольниковой

В ходе командировки С. Ю. Солодовников посетил ведущие высшие учебные заведения Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербургском горном университете были проведены переговоры с заведующим кафедрой «Экономическая теория» профессором М. М. Хайкиным.

С.Ю. Солодовников посетил Северо-западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С.Ю. Солодовникову была торжественно вручена благодарность за плодотворное сотрудничество с профессорско-преподавательским составом и студентами факультета таможенного администрирования и безопасности от С. М. Чижикова, декана факультета таможенного администрирования и безопасности Северо-западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В результате командировки была получена информация о методико-методологических подходах подготовки специалистов высшей квалификации в области экономической, технико-технологической и экологической безопасности предприятий реального сектора экономики, используемых ведущими российскими вузами (Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Уральский государственный экономический университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и др.).

Проведенные встречи расширили перспективы сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, Северо-западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральским государственным экономическим университетом, Санкт-Петербургским горным университетом в научной и образовательной сферах.

Доцент каф. «Экономика и право» Т.В. Сергиевич, доцент каф. «Экономика и право» Ю.В. Мелешко

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!