На ФММП БНТУ завершила работу Школа бизнеса для абитуриентов

На ФММП БНТУ завершила работу Школа бизнеса для абитуриентов

На протяжении этого учебного года в рамках занятий в Школе бизнеса ребята познакомились со специальностью «Бизнес-администрирование» и основными дисциплинами, которые изучают студенты данной специальности, основами бизнес-планированияразделами бизнес-плана, а также представили себя руководителями предприятия и решали бизнес-кейсы (составляли программы производства и реализации продукции для предприятия; принимали управленческие решения по организации и управлению командой в сфере розничной торговли).

В рамках заключительного занятия, которое провела преподаватель кафедры «Бизнес-администрирование» Забавская Александра Владимировна, будущие абитуриентами  познакомились с такими понятиями как: бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств.

В первой, теоретической, части занятия школьники изучили взаимосвязь между этими документами путем решения задач. Абитуриенты почувствовали себя руководителями собственного бизнеса и просчитали сколько прибыли принесет реализация продукции (зефира) и какие долгосрочные активы необходимы для будущего развития организации.

Вторая часть занятия была посвящена деловой игре. Ребята разделились на две команды, каждой было выдано определенное задание. После небольшой подготовки, необходимо было провести успешные переговоры и договорится с конкурентами.

Помогали будущим абитуриентам студенты 3 курса специальности «Бизнес-администрирование»(группа 10503416) — Кристина Корнилова и Наталья Олехнович.

В заключении занятия наиболее активные участники Школы бизнеса, которые посетили все занятия в этом учебном году, получили сертификаты ФММПА каждый из присутствующих получил памятный брелок от кафедры «Бизнес-администрирование», который был специально изготовлен на 3D-принтере факультета.

Информация о работе школ ФММП в 2019/2020 учебном году будет доступна на сайте с сентября 2019 года.

Сектор маркетинга ФММП

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!