Международные олимпиады по электротехнике

28 февраля в 09:05

Студенты БНТУ не раз приглашались на международные олимпиады и занимали призовые места. Кафедра «Электротехника и электроника» осуществляет подготовку студентов по электротехнике, дважды в год проводит открытые олимпиады, а победителей готовит к решению задач повышенной сложности на международном уровне.

Информация о международной олимпиаде по электротехнике 2014 г.

С 22 по 24 апреля 2014 года в Ивановском государственном энергетическом университете (г. Иваново, Россия) состоялась первая Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике. Число участников олимпиады превысило 130 человек из 19 вузов стран СНГ. Кафедра «Электротехника и электроника» подготовила к олимпиаде победителей и призеров олимпиады по ТОЭ БНТУ.

Белорусский национальный технический университет представляли Михолап Егор, Гончаров Федор, Мурашко Андрей, Уманец Дмитрий, Витязев Артем, Булка Дмитрий, Михненок Владислав и Журавлев Егор. Команда БНТУ заняла 3 место. Студенты БНТУ – призеры Международной олимпиады – включены спецфондом Президента Республики Беларусь в список одаренной молодежи.

На снимке: команда БНТУ с ректором ИГЭУ С.В.Тарарыкиным после награждения (2014 г.).

Информация о международной олимпиаде по электротехнике 2015 г.

Победителями и призерами олимпиады по ТОЭ в 2015 году стали студенты 2-го курса БНТУ Смирнов Евгений, Сороко Владислав, Угаров Михаил, Беляцкий Роман, Иванов Андрей, Турук Кирилл и Рудак Дмитрий. С победителями и призерами была проведена подготовка к международной олимпиаде.

15 апреля 2015 года в Ивановском государственном энергетическом университете (г. Иваново, Россия) состоялась вторая Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике. Число участников олимпиады превысило 120 человек из 19 вузов стран СНГ и Германии. Команда БНТУ заняла 5-ое место в командном первенстве и 4-ое – в индивидуальном. Среди зарубежных вузов белорусы были первыми.

На снимке: участники Международной олимпиады по электротехнике 2015 года.

Информация о международной олимпиаде по электротехнике 2017 г.

С 11 по 14 апреля 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете (г. Иваново, Россия) состоялась Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике. В ней приняло участие около 100 студентов из 17 вузов стран СНГ.

Белорусский национальный технический университет представляли студенты ЭФ и ФИТР: Милый Андрей, Камбалов Егор, Бурчик Сергей, Полоневич Павел, Казак Александр, Михневич Юрий, Флерко Марк. Команда БНТУ завоевала 3 место, а Полоневич Павел в личном зачете занял 4 место.

На снимке: команда БНТУ с проректором по научной работе ИГЭУ В.В.Тютиковым после награждения (2017 г.)

Программа олимпиады включала также командную научно-познавательную игру «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?», в которой команда БНТУ заняла 1 место.

На снимке: дипломы команды БНТУ на международной олимпиаде по электротехнике 2017 г.

Энергетический факультет БНТУ ежегодно участвует в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике (г.Иваново), где наши ребята также показывают высокие результаты. Кафедра «Электротехника и электроника» помогает в подготовке к олимпиаде по электротехническим дисциплинам.

К участию к международным олимпиадам допускаются студенты-победители Открытых олимпиад по электротехнике, проводимых БНТУ.

Пробуйте свои силы в наших олимпиадах!

«Электротехника и электроника»
Бладыко Ю.В.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!