Волонтёры ФТУГ готовы ко II Европейским играм!

Волонтёры ФТУГ готовы ко II Европейским играм!

II Европейские игры 2019 пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ примет гребной канал в Заславле. На Играх будет разыграно 199 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Сегодня ни один крупный спортивный турнир не обходится без волонтеров. На II Европейских играх в Минске их будет задействовано 8 тысяч в различных направлениях: работа на спортивных объектах, взаимодействие со СМИ, управление персоналом, логистика, допинг-контроль, медицинское обслуживание, церемонии открытия и закрытия и многие другие. Ответственные, коммуникабельные, умеющие работать в команде, со знанием иностранного языка — таковы минимальные требования к добровольным помощникам.

На ФТУГ прошла встреча со студентами-волонтерами, в которой приняли участие декан ФТУГ Г.М. Бровка и 140 волонтеров факультета, которые изъявили желание стать волонтерами и уже прошли общий тренинг, а также тренинг по иностранному языку. Геннадий Михайлович Бровка рассказал о деятельности волонтеров, о тех преимуществах, которые даёт волонтёрство в будущей жизни. Были даны ответы на все вопросы, основными из которых являлись организация проживания волонтёров в общежитии во время соревнований и организация учебного процесса для волонтеров.

П.А. Янович, зам. декана ФТУГ