Итоги ХII Республиканского конкурса

Итоги ХII Республиканского конкурса

С 14 по 16 ноября 2018 г. в Белорусском союзе архитекторов прошел традиционный ежегодный конкурс не только для начинающих архитекторов, но и для всей архитектурной общественности - проба молодых творческих сил, демонстрация самых смелых архитектурных идей и, конечно, возможность общения. Творческая оценка конкурсных проектов авторитетным жюри, в которое вошли практикующие архитекторы и ученые в области архитектуры, градостроительства и дизайна, необходима участникам конкурса, поскольку это двигатель для профессионального роста начинающих архитекторов.

В этом году в конкурсе участвовали: 6 ВУЗов и 4 ССУЗа. Были представлены 43 проекта от высших и 27 проекта от средних специальных архитектурных школ нашей страны. Победителям были вручены ГРАН-ПРИ и дипломы I и II степени.

Поздравить лауреатов конкурса и вручить благодарности пришла Заместитель начальника Главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Липа Елена Адольфовна.

Жюри постановило: присудить ГРАН-ПРИ проекту на тему «Архитектурная концепция музейно-экспозиционного центра в Афинах (международный архитектурный конкурс)» за общую философию проекта, грамотное архитектурно-градостроительное решение и создание благоприятной музейной среды, дипломник – Мазуркевич Дмитрий Андреевич, руководитель – Лазовская Наталья Александровна, зав. кафедрой, доцент кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

В номинации «Градостроительство» диплом I степени присужден проекту на тему: «Реновация общественных пространств в центральной части г. Минска», дипломник – Ничипорович Александра Олеговна, руководитель – Протасова Юлия Александровна, Вашкевич Валентин Валентинович, доценты кафедры «Градостроительство», БНТУ, Минск.

В номинации «Архитектура жилых зданий» диплом II степени присужден проекту на тему: «Жилой комплекс повышенной комфортности по ул. Нововиленская в Минске», дипломник – Рогова Александра Игоревна, руководитель – Григорьева Наталья Александровна, ст. преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

Диплом II степени присужден проекту на тему: «Архитектурная концепция жилого дома-лабораториума в Чикаго (международный архитектурный проект)», дипломник – Шахлович Руслан Александрович, руководитель – Арабей Виталий Геннадьевич, ст. преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

В номинации «Архитектура общественных зданий» диплом I степени присужден проекту на тему: «Междисциплинарный образовательно-инновационный центр в Минске», дипломник – Волчик Анна Викторовна, руководитель – Григорьева Наталья Александровна, ст. преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

Диплом II степени присужден проекту на тему: «Интерактивный музей Земли на пр-те Дзержинского в Минске», дипломник – Король Татьяна Александровна, руководитель – Шайкова Ольга Викторовна, ст. преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

В номинации «Архитектура производственных объектов» диплом I степени присужден проекту на тему: «Кинофабрика», дипломник – Галочкин Сергей Валерьевич, Казак Никита Дмитриевич, руководитель – Залесская Галина Леонидовна, доцент кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», Шиковец Александр Викторович, ассистент кафедры, БНТУ, Минск.

В номинации «Реконструкция зданий» диплом I степени присужден проекту на тему: «Реновация хлебозавода №1 в Минске», дипломник – Клышко Алексею Борисовичу, руководитель – Залесская Галина Леонидовна, доцент кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», БНТУ, Минск.

Диплом II степени присужден проекту на тему: «Архитектурно-дизайнерская реконструкция 11-ой больницы с пристройкой нового корпуса», дипломник – Рокашевич Вероника Кирилловна, руководитель – Юровский Андрей Борисович, ст.преподаватель кафедры «Дизайн архитектурной среды», Дегтярев Денис Владимирович, ассистент кафедры, БНТУ, Минск.

В номинации «Архитектурный дизайн» диплом I степени присужден проекту на тему: «Архитектурно-дизайнерская концепция экопоселения», дипломник – Высоцкая Алина Игоревна, Макаревич Никита Викторович, руководитель – Литвинова Анна Андреевна, зав. кафедрой, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды», БНТУ, Минск.

Диплом II степени присужден проекту на тему: «Архитектурно-дизайнерская концепция комплекса «Академия шахмат»», дипломник – Кусенкова Наталья Сергеевна, руководитель – Литвинова Анна Андреевна, зав. кафедрой, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды», Телепнева Ольга Владимировна, ст. преподаватель кафедры, БНТУ, Минск.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!