Участие в Международной конференции RSAE 2018

Участие в Международной конференции RSAE 2018

В середине октября состоялась командировка доцента кафедры «Информационные системы и технологии» МИДО, к.т.н., доцента А.К. Дадыкина, основными этапами которой стали следующие события:

Принимал активное участие в работе Международной конференции по робототехническим системам и автоматизации (International Conference on Robotics Systems and Automation Engineering – RSAE 2018.

Выступил с докладом «Взаимодействие беспилотного воздушного и наземного аппаратов для обнаружения наземных мин» (получена публикация статьи «Cooperative Unmanned Air and Ground Vehicles for Landmine Detection» на английском языке в материалах конференции, в ближайшее время статья будет опубликована в Международном научном журнале по электротехнике, электронике и телекоммуникациям (International Journal of Electrical and Electronic Engineering & Telecommunications – IJEETC), ISSN: 2319-2518, DOI: 10.18178/ijeetc, индексируемом в Scopus, Google Scholar, Crossref, Citefactor, etc.)

Провел несколько встреч с представителями университетов европейских стран, на которых были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования и приглашение в БНТУ ведущих ученых в качестве визит-профессоров и экспертов в 2019 году (например, Ронни Хартанто – является профессором технических компьютерных наук в Рейн-Ваальском университете прикладных наук (г. Клеве) на факультете технологии и бионики, Мишель Алданондо – профессор и в прошлом директор лаборатории промышленной инженерии IMT-Albi университета Тулузы. Он окончил ENS Paris-Saclay и получил докторскую степень в Insa-LAAS CNRS Тулузы. Профессор Алданондо преподает дизайн, управление качеством и менеджмент в основном на уровне магистратуры, Хусейн Секер – присоединился к университету Нортумбрии в ноябре 2014 года в качестве лектора в области компьютерных наук. До этого он работал в университете де Монфорта, университетах Брэдфорда и Лестера. Он является директором по вопросам предпринимательства и привлечения к работе департамента компьютерных наук и цифровых технологий и др.).