Реализовать бизнес-идею и заработать возможно в университете

Реализовать бизнес-идею и заработать возможно в университете

Белорусский национальный технический университет целенаправленно развивается в соответствии с концепцией «Университет 3.0». Учебная деятельность успешно переплетается и сочетается с научной работой, инновации переходят в бизнес. Наш университет — это целая экономическая система, где каждый питается, пьет кофе, распечатывает рефераты и пользуется самыми разными услугами. Каждый день к нам приходят интересные идеи, как сделать жизнь в университете удобнее и проще, но нас останавливает нехватка времени, ресурсов и опыта. Пришло время изменить устоявшийся уклад и действовать прямо сейчас!

Обращаемся ко всем обучающимся и работникам БНТУ! Мы запускаем новый конкурс стартапов для людей с предпринимательским мышлением!

Конкурс стартап-проектов БНТУ – это шанс для тех, кто готов взять на себя ответственность за свое будущее уже сегодня. Для тех, кто готов изменить привычный порядок вещей, внести свой вклад в улучшение жизни студентов и преподавателей, создать собственный бизнес, а самое главное, начать зарабатывать!

Принять участие в конкурсе стартап-проектов БНТУ – отличный вариант показать себя и представить свою идею.

Какими могут быть проекты?

Может быть, вы решили разработать мобильное приложение электронного расписания или журнала учета и успеваемости и "продать" его университету? Захотели открыть печатный центр в БНТУ? Загорелись идеей организовать продажу свежевыжатых соков или установить кофе-автомат? Прачечная или швейная мастерская, продажа сувенирной продукции собственного производства в университетском Student Store, кафе с бесплатным интернетом для студентов БНТУ, организация туристических поездок? Но не знаете, с чего начать. Мы подскажем!

К нам вы можете прийти как с идеей (например, создать зону отдыха во внутреннем дворике БНТУ, установка wi-fi скамейки), так и с готовым бизнес-проектом собственного предприятия.

Самое главное – проект должен быть направлен на развитие нашего университета и вы должны являться обучающимся или работником БНТУ

Как принять участие в конкурсе

Итак, если у вас есть классная идея и вы хотите ее реализовать, вам необходимо пройти регистрацию по данной ссылке. Но не забывайте главное условие – ваш проект должен быть ориентирован на университет.

После регистрации за каждым участником будет закреплен ментор, ваш проводник в мир бизнеса, учитель и помощник, под руководством которого вы будете готовить презентацию вашего проекта. Среди них заместитель генерального директора по инновационной деятельности Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Павел Лущик, а также заместитель генерального директора по экономике и финансам Максим Журкевич.

Для участников конкурса ректорат активизирует все службы университета и Технопарка, так что вы сможете подойти к нужному специалисту за консультацией. Например, в учебно-методическое управление за точным количеством студентов и преподавателей в определенном корпусе для оценки потенциального спроса на вашу услугу, к экономисту за информацией о налогах, которые вам придется уплачивать, и так далее.

Презентация проектов состоится 29 ноября 2019 года. Каждому участнику будет дано 3-5 минут, чтобы «продать» свой проект, а оценивать молодых предпринимателей будет компетентное жюри, в состав которого войдут известные в своей области специалисты и, конечно же, ректорат БНТУ и руководители Научно-технологического парка БНТУ. Защита будет проходить в формате "elevator speech".

В качестве бонуса с середины сентября для всех желающих будут еженедельно организовываться встречи с успешными предпринимателями и инвесторами (здесь о митапе с учредителем TUT.by Кириллом Волошиным), чтобы вы могли «прокачать» свой предпринимательский дух и задать любые вопросы.

Справочно: Подробнее о Стартап-школе БНТУ, об идее создания лаборатории быстрого прототипирования Фаблаб, примере успешного бизнес-проекта "Бионическая рука" читайте здесь. Ниже фото с последнего конкурса стартап-проектов, проходившего в мае 2019 года.

Что ожидает лучших конкурсантов и победителя?

• Гранты на развитие проекта в размере 2 000, 5 000 и 10 000 белорусских рублей от Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» (выделяются в соответствии с решением Совета БНТУ от 29.03.2019 протокол №3);
  • Команде победителя будет предоставлен офис в новом здании Технопарка по адресу ул. Сурганова 37, к. 1, а также другая необходимая инфраструктура и оборудование лаборатории быстрого прототипирования Фаблаб;
  • Самый главный результат — это ваш действующий бизнес. В зависимости от предложенной бизнес-модели университет готов выступить соучредителем вашего предприятия! Для справки: предприятия-резиденты научно-технологического парка БНТУ имеют налоговые льготы, доступ к безвозвратным источникам финансирования, а также другие крутые «плюшки».

Остались вопросы?

Мы готовы ответить на них! Звоните по телефону +375 (17) 292-93-05 и пишите нам в социальных сетях:

В последующем специально для вас мы пообщаемся с авторами успешных проектов, будем информировать вас о важнейших событиях на всех этапах подготовки к конкурсу стартапов. Не забудьте подписаться на наши официальные аккаунты в соцсетях, чтобы быть в курсе всех новостей! До новых встреч!

.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!