Фоторепортаж с последнего дня подачи документов на бюджет 2019

Фоторепортаж с последнего дня подачи документов на бюджет 2019

День Х настал. Сегодня, 17 июля, последний день подачи документов на бюджетное отделение БНТУ. 10 часов утра, людей по-прежнему много, только вот некоторые уже не просто подают документы, а забирают и относят их на другие факультеты, где баллы пока еще ниже. Конкуренция ожидается на всех факультетах и почти на всех специальностях. Например, на направлении «Промышленное и гражданское строительство» и «Электроснабжение» конкурс уже почти два человека на место.

Если в первые дни абитуриенты направлялись к дверям главного корпуса с уверенностью в своих силах и в приподнятом настроении, то сегодня они уже заметно нервничают.

Алексей поступает на автотракторный факультет, сначала выбирал специальность «Организация дорожного движения», но сегодня у него планы несколько изменились. Совсем недавно в рамках рубрики «День на факультете» мы посещали как раз эту специальность: TIMES.BNTU.BY. У молодого человека 233 балла, он боится не пройти, так что уже готов к тому, что попадет на другое направление. Напоминаем, что абитуриенты, когда подают документы, расставляют желаемые специальности в порядке приоритета, и если не проходят на выбранную, то «попадают» на ту, куда хватит баллов.

Александр поступает на механико-технологический факультет БНТУ, баллов у него немного – 170, но на бюджет пройти рассчитывает, ведь еще вчера мы публиковали, что на МТФ еще есть свободные места. Приехал в последний день, чтобы иметь возможность принимать решение о дальнейших действиях после обновления мониторинга проходных баллов, а это будет в 15:00.

Мы поговорили с Кириллом Крипиневичем, он работает в приемной комиссии энергетического факультета, именно возле его дверей второй день наблюдается большой ажиотаж. Молодой человек рассказывает, что вчера вечером было настолько много людей, что пришлось выдавать номерки. Самые востребованные специальности у абитуриентов «Электроснабжение» и «Электрические системы и сети». Вчера вечером уже было подано 540 документов на 295 бюджетных мест.

Ребята заметно расстроены, что не проходят по баллам, тут и у девушки наворачиваются слезы, и мама одного из абитуриентов звонит, скорее всего, мужу, и рассказывает, что придется, наверное, забирать документы, ведь людей много, и ожидается только прибавление абитуриентов.

15:00 – последнее обновление мониторинга проходных баллов, остается три часа, чтобы успеть зайти в главный корпус и подать документы (вход будет осуществляться до 18:00, но приемная комиссия будет работать до последнего абитуриента). В БНТУ "зашкаливающее" количество желающих поступить в этом году. На некоторых специальностях конкурс на бюджетное отделение доходит уже до 5 человек на место.

Мария и Алина поступают на машиностроительный факультет, специальность "Экономика и организация производства (приборостроение)", пришли в последний день, чтобы увидеть всю картину вступительной кампании. Познакомились сегодня, в БНТУ.

Илья и Илья из Гомеля поступают на специальность "Промышленное и гражданское строительство" с 302 баллами, не на двоих, конечно. С выбором направления определились давно, считают строительство перспективным в нашей стране.

Александр подает документы на автотракторный факультет, у него 229 баллов, специальность выбрал "Городской электрический транспорт".

Результаты вступительной кампании бюджетного отделения будут известны ориентировочно 25-28 июля. А мы напоминаем, что если вы решите учиться платно, то документы можно будет подать до 4 августа включительно.

А пока смотрите специальности, на которых не такой высокий конкурс: times.bntu.by

• Описание всех специальностей и проходные баллы: i.bntu.by
• Официально и подробно: priem.bntu.by
• Мониторинг: stat.priem.bntu.by

Уютный чат о поступлении в телеграме: @bntuchat. Вступайте, даже если не абитуриенты, и делитесь своим опытом :)

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!