Как подписать обходной лист и не "сгореть"

Как подписать обходной лист и не "сгореть"

Сейчас лето, а значит для студентов самый актуальный вопрос - выселение и заселение в общежитие. Чтобы помочь разобраться в некоторых нюансах, редакция Times взяла официальный комментарий у заместителя начальника студенческого городка по эксплуатации и обслуживанию общежитий Жука Анатолия Михайловича.

— Как работает система заселения и выселения? Что обязан сделать студент, чтобы выселиться?

— Все студенты должны в обязательном порядке навести порядок в комнате, в которой они жили, привести её в нормальное состояние. Если где-то обои надо подклеить, подкрасить пол или посмотреть что-то по столярной части, которая пришла в негодность за время эксплуатации студентом, то это должны восстанавливать студенты, это нормальная практика. Студент должен сдать своё место проживания в общежитии на следующий год в достойном виде.

— А что с обходными листами? Сейчас их ввели для всех студентов. Если ты выселяешься даже на лето, то все равно его заводят. Почему их раньше не было?

— Это необходимо, чтобы сдать в нормальном состоянии помещение, где студент проживал. После этого будет рассматриваться вопрос на факультете о предоставлении места в общежитии. По приказу заселяет факультет.

Студгородок фактически смотрит, как студенты проживают, в каком состоянии содержатся помещения. Обходной лист или акт — это нормальное явление.

— Если есть какие-то замечания, то куда студенту следует обращаться? Если есть вопросы по выселению.

— Если есть явные вопросы, связанные с этим, — пускай обращается в студгородок или в деканат, если на местах в общежитиях спорные моменты или какие-то проблемы. Нужно разбираться и мы будем разбираться, чтобы это не разгоралось в ненужном направлении.

Фактически сам студгородок не заселяет. Если вы нарушаете правила проживания и вы не сдали комнату в нормальном состоянии, то эта информация от заведующего пойдёт в деканат для того, чтобы деканат принял меры.

А мы напоминаем, что на нашем сайте есть рубрика "Зафиксировать проблему в кампусе/университете", в которой каждый желающий может зафиксировать проблему или сделать предложение по развитию кампуса или университета.

Если у Вас есть замечание или предложение по развитию университета, смело пишите нам!

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Аноним

Плюсую. Потом людям на следующий год жить в этой комнате и приезжать в комнаты, мягко говоря, в не очень хорошем состоянии лично мне не хочется. Полностью поддерживаю, что при выселении после себя нужно оставить комнату в нормальном виде.

И речь сейчас идет не о евроремонтах.