Лучшую студенческую комнату выбрали в БНТУ

Лучшую студенческую комнату выбрали в БНТУ

Тот, кто с душой подошел к созданию уюта в комнате своими руками, тот бережно будет относиться к своему дому.

23 мая в общежитии №3 в теплой и торжественной обстановке прошла церемония награждения участников и победителей смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ 2019.

Традиционный смотр-конкурс ежегодно проводится студенческим городком совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов БНТУ, в целях воспитания культуры быта и досуга студентов в общежитиях, формирования активной позиции в создании благоприятных условий проживания в общежитии, развития ответственного и бережного отношения к имуществу.

На первом этапе конкурса заместители деканов по воспитательной работе, заведующие, воспитатели, педагоги-организаторы, председатели студенческих советов общежитий и председатели профсоюзной организации студентов факультета выбрали лучшие комнаты в общежитиях для презентации их перед членами комиссии второго этапа конкурса.

Критериями оценки комнат, принявших участие в смотре-конкурсе, являются: соблюдение правил пожарной безопасности и проживания в общежитии, санитарное состояние комнат, их эстетическое оформление, оригинальный дизайн, создание уюта, умение презентовать комнату и встречать гостей.

Приятно отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников смотра-конкурса. На первом этапе в этом году приняли участие 96 комнат общежитий, 16 из которых стали участниками второго этапа. Жюри пришлось увеличить количество номинаций конкурса, так как уровень подготовки участников оказался высоким.

Для того, чтобы комната в общежитии стала для тебя вторым домом, надо не только поддерживать чистоту и порядок в ней, но учитывать интересы, предпочтения свои и соседей, быть терпимым и внимательным, создавая комфортную и уютную обстановку, чтобы каждый чувствовал атмосферу доверия, дружбы и взаимной поддержкиВ этом убеждены организаторы и участники традиционного смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ.

На церемонии награждения победителей конкурса присутствовали: проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Олег Константинович Гусев, заместитель начальника студгородка (по воспитательной работе) Людмила Геннадьевна Янакевич; председатель Профсоюзного комитета студентов Анастасия Александровна Барабанова, начальник отдела художественного творчества управления по делам культуры Елена Васильевна Белая, а также заместители деканов по воспитательной работе, воспитатели, педагоги-организаторы и участники смотра-конкурса.

В адрес работников общежитий прозвучали слова благодарности за вклад в воспитание культуры быта и досуга студентов, проживающих в общежитиях.

Председатель Профсоюзного комитета студентов Анастасия Александровна Барабанова, поблагодарила всех организаторов и участников смотра-конкурса, вручила подарки и дипломы участникам, победителям в номинациях.

Победителями в номинации «За сохранение белорусских традиций» стали хозяйки комнаты №302 общежития №3, студентки механико-технологического факультета Юлия Дудинская и Елена Телешова.

Победителями в номинации «За приобщение к китайской культуре» стали хозяйки комнаты №337а общежития №17, студентки факультета технологий управления и гуманитаризации Анна Подребинкина, Вероника Галко и Ангелина Бибик.

В номинации «Самая позитивная комната» награждены хозяйки комнаты №202а общежития №16, студентки факультета энергетического строительства Мария Каминская, Екатерина Гадухина и Эльвира Антипова.

Победителями в номинации «Комфортная комната» стали хозяйки комнаты №418 общежития №16, студентки инженерно-педагогического факультета Джени Миронова, Виктория Шагова и Екатерина Ярмошук.

В номинации «Дружная комната» победили хозяйки комнаты № 403 общежития №7,студентки факультета горного дела и инженерной экологии Кристина Казанович и Диана Воропаева.

Победителями в номинации «Самая уютная комната» стали хозяйки комнаты № 518 общежития №7, студентки факультета горного дела и инженерной экологии Мария Липская и Виктория Стешиц.

В номинации «Самая гостеприимная комната» победили хозяйки комнаты № 605а общежития № 9, студентки энергетического факультета Мария Скобля, Дарья Щелко и Мария Улащик.

В номинации «Комната творческих идей» награждены хозяйки комнаты №315 общежития №11, студентки энергетического факультета Дарья Манзуля, Екатерина Савенко, Ангелина Рудевич и Наталья Яцкевич.

Победителями в номинации «Оригинальный дизайн комнаты» стали хозяева комнаты № 603б общежития №15, студенты строительного факультета Павел Грицкевич и Владислав Совца.

Победителями смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната» БНТУ 2019 стали хозяева комнаты № 804а общежития №16, студенты архитектурного факультета Артем Азаренко, Иван Ефремов и Егор Долгий.

Поздравляем всех участников смотра-конкурса — студентов и работников университета. Благодарим артистов, подаривших свои творческие номера: участника народного оркестра народных инструментов Павла Стаскевича, солистов вокально-эстрадной студии «Влюблённая душа» Анну Наумчик, Милану Демидович и Сергея Веремеюка.

Особые слова благодарности ректорату БНТУ за приз победителям смотра-конкурса «Лучшая студенческая комната»  (холодильник «Атлант» и пироги всем участникам конкурса), профсоюзному комитету студентов за предоставленные подарки, работникам управления по делам культуры за помощь в организации торжественной церемонии награждения.

Пусть общежитие всегда будет для вас родным домом. Пусть в нем всегда царит атмосфера любви, взаимопонимания и поддержки!

Заместитель начальника студгородка по воспитательной работе Янакевич Л.Г.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!