История из провинциальной жизни губернского города на сцене БНТУ

История из провинциальной жизни губернского города на сцене БНТУ

Юноши в элегантных костюмах, дамы, бросающие томные взгляды поверх пестрых вееров, шутливая реалистичная атмосфера 19 века, облаченная в стихотворную форму – прекрасное завершение пятничного вечера!

«Сказку с неожиданной развязкой» можно было увидеть 3 мая в актовом зале 11"А" учебного корпуса БНТУ. Народный театр "СаТрАП" под руководством художественного руководителя и режиссера Костальцевой Валентины Васильевны представил 30 минутный спектакль "Тамбовская казначейша» по одноименному поэтическому произведению М.Ю. Лермонтова.

«Тамбовская казначейша» – поэма, в основу которой положен бытовой анекдот из провинциальной жизни губернского города. Молодые актеры (многие из них студенты первых курсов БНТУ и непрофессиональные актеры) за короткое время смогли перенести зрителей в ту эпоху, дали возможность насладиться чудесным слогом и остроумием автора, а также вынести важные жизненные уроки.

Почему же Лермонтов? Валентина Васильевна Костальцева специально выбрала этого автора. Темы лермонтовских произведений понятны и актуальны в современном обществе. Это дает возможность сегодняшней молодежи задуматься о жизненных ценностях, помогает по-другому взглянуть на людей, глубже прочувствовать окружающих мир и близких.

На лицах актеров угадывалось волнение (или это игра света?), однако молодые люди порадовали довольно убедительной игрой и зарядили хорошим настроением. А после представления большое количество довольных зрителей и улыбающихся актеров спешили поделиться впечатлениями и выразить благодарность режиссеру театра. Постановка спектакля никого не оставила равнодушным.

Большое спасибо народному театру "СаТрАП" и Костальцевой Валентине Васильевне. С нетерпением ждем новых спектаклей в стенах нашего университета!

Хочется напомнить, что народный театр «СаТрАП» управления по делам культуры БНТУ является многократным лауреатом международных театральных фестивалей и на протяжении многих лет радует интересными увлекательными постановками. Двери театра всегда открыты для новых участников. Впереди много планов: новые постановки, юбилей коллектива, поездки на фестивали, аплодисменты благодарных зрителей.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!