БНТУ на Республиканском субботнике

БНТУ на Республиканском субботнике

20 апреля вся страна вышла на работу, но работать предстояло не в офисе или аудиториях, отвечая на семинарах, а на субботнике. Наш университет тоже не остался в стороне, "работа кипела" на территории главного и других учебных корпусов, в санатории-профилактории «Политехник», в новом 18 общежитии БНТУ.

Последнее как раз-таки и посетила команда Times и тоже приняла участие в субботнике. Субботний день выдался по-весеннему теплым и солнечным, температура на термометре почти достигала отметки в 20 градусов. В такую погоду и работается веселее, некоторые студенты даже определили для себя так называемую награду за хорошо выполненную работу – поездка вечером на шашлыки.

Кроме студентов и работников БНТУ на субботник сегодня вышел ректорат Белорусского национального технического университета во главе с ректором С.В. Харитончиком.

В 8.45 первый проректор Г.А. Вершина еще раз определил обязанности пришедшим. На территории нужно было убрать листья и некоторый строительный мусор, а внутри самого общежития помыть полы и протереть мебель. За каждым факультетом были закреплены блоки, в них нужно было убраться. Первый проректор отметил, что новое общежитие настолько хорошее, что далеко не каждая современная квартира сможет с ним сравниться.

Проректор БНТУ Ю.А. Николайчик рассказал порталу times.bntu, что общежитие рассчитано на 1030 мест, сдача планируется на конец мая. Первыми сюда будут заселены спортсмены, участники Европейских игр, в сентябре же его передадут в эксплуатацию нашего вуза. Жить тут будут как иностранные студенты, так и наши. Критерии заселения определяются деканатами.

Ректорат БНТУ вместе со студентами и работниками СТФ и ФТК занялся благоустройством территории на улице. Студенты и работники других факультетов занялись уборкой блоков общежития. Студенты второго курса энергетического факультета сами вызвались участвовать в мероприятии, они рассказали, что на 4 блока выделили 16 человек. Планируют быстренько, но качественно все сделать и отправиться на шашлыки. Субботник по плану до 12 часов дня. Ребята поделились, что хотели бы жить в этом общежитии.

В другом блоке мыл полы один из работников кафедры "Порошковой металлургии, сварки и технологии материалов" Валерий. Улыбка не сползала с лица молодого человека, тому причина – хорошая погода и возможность бесплатного фитнеса.

Общежитие очень хорошее, в блоке будут жить 4-5 человек. В каждом есть кухня и санузел с душевой. В комнатах уже стоит часть мебели: кровати и шкаф. До сдачи осталось доделать последние штрихи, и совсем скоро можно будет оценить его во всей красе.

Пока часть ректората работала в районе 18 общежития, на территории кампуса работа тоже "кипела". Без внимания не остался ни главный, ни другие корпуса университета.

Цель субботника - не только уборка территории, но и укрепление отношений между людьми. Согласитесь, после таких мероприятий коллектив становится еще сплоченнее. Ведь все: и руководители, и работники, и студенты – наравне заняты одним общим делом. Субботник в БНТУ прошел активно, плодотворно и с улыбкой на лице.

Спасибо всем за плодотворную работу!

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!