Участие лицеистов БНТУ в VII Международной конференции-конкурсе

Участие лицеистов БНТУ в VII Международной конференции-конкурсе

Лицеисты БНТУ приняли участие в VII Международной конференции-конкурсе «Экологическое образование в средней школе», проводимой Санкт-Петербургским Горным университетом.

На форуме-конкурсе учащиеся 30 средних и профессионально-образовательных организаций из Санкт-Петербурга, Минска, Витебска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Кисловодска представили более 50 докладов. Темами выступлений стали рациональное природопользование, биоиндикация и биологический мониторинг, экологические проблемы регионов. Для очного участия в мероприятии экспертный комитет пригласил авторов лучших работ, выявленных в ходе заочного отбора.

Научно-практические разработки учащихся Лицея БНТУ Макаренко Кирилла Васильевича и Зура Ильи Александровича в области применения стержневых ультразвуковых волноводов для разрушения сосулек, под руководством учителя физики Натальи Робертовны Корбан, заняли 3 место.

Благодаря ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду, международный конференция-конкурс вызывает интерес все большего количества юношей и девушек. Это напрямую отражается на географии мероприятия.

В рамках конференции-конкурса состоялся специальный семинар по проблеме загрязнения вод микропластиком, который был организован в сотрудничестве с ЮНЕСКО.

Желаем дальнейших научных успехов учащимся Лицея БНТУ.

Недашковская Ирина Васильевна, ответственная за НИРС БНТУ, методист УПНКВК

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!