Мы вновь доказали звание лучших!

Мы вновь доказали звание лучших!

Научные разработки БНТУ, представленные на Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» HI-TECH’2019 в Санкт-Петербурге удостоены высоких наград. Мы получили 5 золотых, 6 серебряных медалей и один диплом за лучший инновационный проект!

Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Три дня работы на выставке могут заменить научные командировки по регионам России, странам Европы и Азии. Для разработчиков и ученых - это возможность показать себя и свои проекты. Для спонсоров и крупных компаний - возможность поиска целевой направленности для продвижения.

От 11 научных организаций Министерства образования Республики Беларусь на конкурсе были представлены 30 разработок (всего 126 от 105 организаций). БНТУ на конкурс представил 12 разработок, наград у нас, кстати, тоже 12.

По всем законам жанра, в конце данной выставки состоялась церемония награждения тех, кто представил свои проекты и разработки. Всего учреждения Министерства образования Республики Беларусь получили 10 золотых и 18 серебряных медалей, с вручением Дипломов I и II степеней соответственно. И заметьте, почти половину из этого забрал БНТУ!

За что были получены награды?

В номинации лучший инновационный проект (разработка) Диплом I степени с вручением золотой медали получили следующие разработки:

• «Экологически чистое модифицированное ультрадисперсными материалами жидкостекольное связующее», Гуминский Юрий Юрьевич, ст. преподаватель кафедры «Машины и технологии литейного производства» МТФ БТНУ;
  • «Оборудование и технология получения плазменных защитных металлокерамических и модифицированных покрытий на основе оксида алюминия», Девойно Олег Георгиевич, заведующий ОНИИЛ плазменные и лазерные технологии, филиал БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»;
  • «Техническая керамика: эффективные материалы – изделия – технологии для инновационных производств», Шмурадко Валерий Трофимович, старший научный сотрудник НИИЛ сварки, родственных технологий и неразрушающего контроля, филиал БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»;
  • «Литая металлическая фибра для армирования бетонных конструкций», Шейнерт Виктор Александрович старший научный сотрудник НИИЛ литейные технологии, филиал БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт»;

В номинации лучший инновационный проект (разработка) Диплом II степени с вручением серебряной медали получили следующие разработки:

• «Комплексные износостойкие борсодержащие термодиффузионные слои пониженной хрупкости», Дашкевич Владимир Георгиевич, докторант БНТУ;
  • «Технология и установка-автомат для магнитно-абразивного полирования труб-оболочек твэлов», Хомич Николай Степанович, РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»
  • «Технологии и новые материалы для современной техники: плазменные аморфно-кристаллические оксидные микрокомпозиты, покрытия и слоевые композиты, содержащие РЗМ, Руденская Наталия Александровна, филиал БНТУ «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики»;
  • «Аппарат стоматологический низкочастотный ультразвуковой для формирования дентинно-пломбировочного соединения, а также для пломбирования корневых каналов зубов с помощью низкочастотного ультразвука для применения в медицинских учреждениях», Лущик Павел Евгеньевич, «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»;
  • «Аппарат для вакуумной терапии «Импульс КМ-1», Гавриленко Владислав Владимирович, Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»;

В номинации лучший инновационный проект (разработка) Дипломом награждена следующая разработка:

• «Протез сосудистый», Лущик Павел Евгеньевич, РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»;

В номинации лучший бизнес-инкубатор/лучший инновационно-технологический центр награжден Дипломом I степени с вручением золотой медали Институт Конфуция по науке и технике БНТУ;

В номинации лучший бизнес-инкубатор/лучший инновационно-технологический центр Дипломом II степени с вручением серебряной медали награждена Производственная лаборатория 3D моделирования и быстрого прототипирования FABLAB – инфраструктура для поддержки молодежного инновационного предпринимательства.

Справочно: Выставка-конгресс HI-TECH – одно их первых мероприятий России в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере, способствующее эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов. Традиционно основными экспонентами являются государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, технопарки, промышленные предприятия и региональные экспозиции, которые демонстрируют свои инновационные достижения.

На выставочной экспозиции были представлены 222 компании из 10 стран (делегаты из Германии, Италии, Чехии, Беларуси, Индии, Китая, Турции, более 20 регионов России). За три дня работы мероприятия посетило более 6700 специалистов.

На стыке профессионального взаимодействия специалистов различных отраслей, открываются новые бизнес идеи и возможности не только всем участникам Выставки, а также каждому, кто проникся наукой и планирует в следующем году подать заявку на участие.

Дамир

Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz

Лучший комментарий
Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Дамир