Times БНТУ предупреждает!

Вчера в 07:00
Times БНТУ предупреждает!

Выход на лед может быть опасен для жизни!

За минувшие дни столбик термометра опустился до -15 градусов, и кажется, что водоемы должны покрыться толстым слоем льда, но нет: даже при сильных морозах вода не успевает промерзать.
За эту неделю в столице три человека провалились под лед. Происшествие на Комсомольском озере, Свислочи и Чижовском водохранилище. К счастью, спасти удалось всех.

Чаще всего в лунку попадают рыбаки и те, кто хочет сократить путь. Подумайте, стоит ли оно того? Сэкономленные 10 минут в обмен на жизнь, а в лучшем случае на воспаление легких!?

В случае, если ЧП уже произошло, нельзя паниковать - нужно громко звать на помощь, люди услышат и вызовут спасателей. Если же вы видите, что кто-то попал в беду, самому выходить на лед тоже не рекомендуется - вы вряд ли чем то сможете помочь на месте, а спасать придется уже двоих.

Студент, если ты задумал покататься на коньках по тонкому льду, то советуем это сделать на оборудованных катках, которые есть в каждом районе - как платные, так и бесплатные.
Берегите себя и своих близких!

Медиацентр

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!