Медиацентр БНТУ презентует себя

Медиацентр БНТУ презентует себя

В рамках двухдневного семинара «Корпоративные СМИ как инструмент реализации государственной социальной политики» БНТУ посетили журналисты и редакторы крупнейших корпоративных изданий Беларуси. Прием гостей состоялся в Научно-технологическом парке БНТУ "Политехник".

Семинар организуется Министерством информации Республики Беларусь совместно с факультетом журналистики БГУ. Он направлен на повышение профессиональных компетенций редакторов корпоративных СМИ, знакомство с новыми медиатехнологиями и развитие внутрипрофессиональной коммуникации.

В первую очередь, в выставочном зале коллегам из производственных редакций продемонстрировали инновационную продукцию технопарка БНТУ «Политехник», которая включает в себя передовые разработки в сфере медицины и уникальных покрытий. Начальник медиацентра БНТУ Виталий Николаевич Гмырак рассказал о деятельности технопарка, которая заключается в создании новых предприятий и производств, основывающихся на идеях и разработках талантливой молодёжи и учёных БНТУ.

Далее, уже в конференц-зале,  провели презентацию о новоиспеченном медиацентре БНТУ. С самого начала речь пошла о миссии и задачах медиацентра. Наша миссия состоит в повышении положительного имиджа БНТУ во внутренней и внешней среде с активным применением современных информационных технологий и креатива обучающей молодежи университета. Главные задачи:

– обеспечение эффективных каналов взаимодействия с целевой аудиторией БНТУ через информационные (интернет + печатные) ресурсы;

– разработка рекламно-информационной продукции для БНТУ и его структурных подразделений;

– операционное, рекламное, информационное, фото- и видео сопровождение мероприятий и событий университета.

В продолжение презентации демонстрируются сайты bntu.by и times.bntu.by, а также будущее обустройство офиса. Кроме того, упомянули наши социальные сети и области их применения.

Позже слово перешло к главному редактору газеты «Вести БНТУ» Игорю Костевичу. Он рассказал о формате самой газеты, её тиражах, а в заключение своего выступления ответил на вопросы из зала.

Презентация медиацентра заканчивается рекламным разделом, в котором Протасевич Андрей Алексеевич - заместитель начальника медиацентра - рассказывает о перспективах распространения влияния БНТУ в образовательной сфере. В будущем планируется создание рекламных видеороликов как университета, так и отдельно каждого факультета. Для привлечения абитуриентов будет использоваться реклама на билбордах и на стендах в школьной среде.

Наш новостной портал Times БНТУ, вся наша рекламная продукция, которая придумана и оформлена нашими дизайнерами, все социальные сети – они все направлены на то, чтобы увеличивать количество людей, которые знают о БНТУ, тем самым привлекая новых абитуриентов. Благодаря слаженной работе всех ресурсов мы будем поддерживать и совершенствовать имидж нашего университета!

Если у Вас есть какие-то идеи по улучшению нашей работы, предложения и пожелания или вы просто хотите попасть к нам - пишите на почту times@bntu.by и мы обязательно свяжемся с Вами!