Благотворительная акция "Студенчество БНТУ - детям"

28 декабря в 18:00
Благотворительная акция "Студенчество БНТУ - детям"

26 декабря 2018 года представители студенческого самоуправления Белорусского национального технического университета в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» провели благотворительную акцию «Студенчество БНТУ – детям» для воспитанников «SOS Детская деревня п. Боровляны».

В мероприятии приняли участие активисты студенческого самоуправления университета. Студенты не только выступили с концертными номерами перед воспитанниками и работниками SOS детская деревня, но и провели множество интерактивных конкурсов, закончив квестом для ребят подросткового возраста и занятиями для малышей.

Программа, подготовленная студентами, была рассчитана на возраст зрителей - детей от 5 до 15 лет. Идеей мероприятия было не только вручение подарков и поздравление с наступающими новогодними праздниками, а в первую очередь, межличностное общение с воспитанниками. Возможность поближе узнать друг друга, научить ребят чему-то новому и интересному и подарить частичку тепла и доброты.

Самым увлекательным для зрителей стали химические опыты, которые в ходе концертно-развлекательной программы, продемонстрировал магистрант приборостроительного факультета Канафьев Олег. Ярким и запоминающимся действом для самых маленьких было выступление героя любимых мультфильмов Пикачу с различными загадками, роль которого блестяще исполнила студентка факультета горного дела и инженерной экологии Сидельникова Кристина. Мальчишкам подросткового возраста по вкусу пришлось выступление спортсменов Мельникова Владислава и Стаскевича Павла, студентов машиностроительного и энергетического факультетов. Никто не остался равнодушным к исполнению музыкальных композиций студентом факультета горного дела и инженерной экологии Прокоповичем Ильей, студентками спортивно-технического факультета Скрипко Викторией и энергетического факультета Хотенко Екатериной.

Уже два года длится дружба студентов Белорусского национального технического университета и воспитанников «SOS детская деревня п. Боровляны». Эти новогодние встречи всегда наполнены яркими эмоциями детей и осознанием студентами того, что делать добро очень просто.

civr_admin

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!