Красота и грация - Рождественский бал студентов БНТУ

15 декабря в 21:00
Красота и грация - Рождественский бал студентов БНТУ

14 декабря по инициативе Первичной профсоюзной организации студентов БНТУ,  культурно-просветительского и историко-образовательного центра БНТУ состоялся Рождественский бал студентов. Удивительное мероприятие оставило только позитивные эмоции. Мы не могли остаться в стороне от такого грандиозного события. Что же происходило в тот вечер, читайте далее.

Начало было назначено на 17:00. В актовом зале 8 корпуса собралось много нарядных кавалеров и их дам. Сперва нас ожидало прекрасное выступление ансамбля скрипачей центра культуры БНТУ.  Их удивительная музыка моментально погрузила присутствующих в атмосферу сказки. Право открыть первый студенческий бал было предоставлено проректору по учебной работе БНТУ Гусеву Олегу Константиновичу. Он поздравил наш университет с недавним Днем рождения и поблагодарил всех участников в создании этого прекрасного вечера.  Также со словами напутствия выступила председатель Первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Анастасия Александровна Барабанова.

Следующим этапом в шоу-программе был музыкальный подарок от вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» - песня «Беларусь со мной». Выступающие показали замечательный номер, который заставил не одного человека пританцовывать.

Но все же студенты были в нетерпении, когда начнется первый вальс... И вот момент настал. Зазвучали фанфары и ребята выстроились в первую позицию. За одно мгновение пары закружились в танце. Все ребята великолепно выступили, несмотря на короткий срок подготовки.

Далее свой музыкальный подарок преподнесли выпускники БНТУ Анна Наумчик и Дмитрий Никитин. Их песня стала отличной разрядкой перед вторым вальсом. В классическом танце была своя изюминка – танцевали только девушки. Это оказался превосходный танец, в который невозможно было не влюбиться. Потрясающая грациозность и изысканность чувствовалась в каждом движении.

Вечер оставлял огромное количество эмоций и в тот момент, когда в голове появлялась мысль о том, что это лучший момент вечера, он умело показывал что-то еще более удивительное. Следующим номером оказалось танго, прекрасно исполненное профессиональными танцорами. Каждое движение пары завораживало. Никто не мог оторвать взгляд от идеального танца. Все присутствующие были увлечены магией, которая воцарилась в один миг на паркете.

После окончания номеров ребята снова закружились в вальсе. Казалось, что весь зал переливался различными цветами. Все получали огромное удовольствие от бала.

Последним этапом бала стала дискотека. На ней ребята смогли по полной выплеснуть все свои эмоции. Также ведущие не забывали давать передышку, устраивая конкурсы и разыгрывая ценные призы. Очень забавно было наблюдать за конкурсом караоке. Он делился на 3 этапа: в первом – оценивали качество исполнения и харизму; во втором - одно слово пел парень, второе девушка; в третьем – на слайдах было задание, которое участникам нужно было выполнить во время своего исполнения. Это было очень уморительное шоу. Дискотека закончилась словами благодарности от ведущих и медленным танцем.

Бал оказался потрясающим событием. Он оставил огромное впечатление не только на нас, но и на всех участников. Когда кончилась музыка, совсем не хотелось уходить. Для студентов такие события очень важны, ведь правильно организованный досуг способствует учебе. Многие отказались от посещения бала из-за того, что скоро сессия и нужно все больше времени уделять учебе. Однако после такого умопомрачительного события, ты чувствуешь себя обновленным и готовым свернуть горы. Надеемся, что в будущем нас ждет больше мероприятий, похожих на Рождественский бал студентов БНТУ! Обязательно приходите и участвуйте, ведь в нашем университете все делается от студентов для студентов.

Больше фотографий смотри здесь: https://vk.com/bntu98year

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!