Модель развития высшего образования "Университет 3.0"

03 сентября в 10:52

Уважаемые обучающиеся! Наш университет проводит изучение предпринимательского потенциала студентов, магистрантов и аспирантов.

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-опросе для получения объективной информации, которая позволит корректировать и развивать новые подходы и технологии обучения для формирования предпринимательских и бизнес-компетенций у обучающихся нашего университета по различным специальностям.

Заполнение анкеты займет несколько минут Вашего времени. Отвечая на каждый вопрос, выбирайте один вариант ответа (если в формулировке вопроса не указано иное).

Опрос имеет анонимный характер, и полученные данные будут использованы только в обобщенном виде.

goo.gl/forms/i2HnqRv8kG1CDFsq1

Игорь Карпенко уверен, что именно научной молодёжи под силу преобразовать Беларусь в ИТ-страну. «Цифровая трансформация экономики будет реализована специалистами, обладающими широким спектром компетенций, полученных в результате практико-ориентированной подготовки, составными элементами которой являются научные исследования и разработки, их коммерциализация», — отметил министр.

"Успех реализации модели «Университет 3.0» позволит создать в ближайшем будущем высокоинтеллектуальную мотивированную среду для трансформации вузов в модель «Университет 4.0», позволяющую решать сложнейшие задачи, которые не по силам ни корпоративной, ни академической науке. А это возможно только при сформированном у студенческой молодёжи устойчивом интересе к карьере учёного и предпринимателя."

Для достижения поставленной цели Министерство образования уделит особое внимание поддержке научной карьеры молодых людей.

Использованы материалы сайта adukar.by

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!