БНТУ – Новости, наука, люди и факультеты - сайт собирает в себе самые интересные материалы Белорусского национального технического университета.

Ivanchenko Victor
16 сентября в 22:45

ОЧЕНЬ правильные слова и хороший посыл всем, кому небезразлично своё будущее и будущее своей страны. Спасибо руководству БНТУ! Только что делать с беззаконием и неоправданным насилием и жестокостью со стороны правоохранительных органов в стране? В стране, в которой в настоящий момент в полной мере не работает конституция; нарушены права граждан; фальсифицированы выборы; законы трактуются властью двояко и преимущественно не в пользу народа; человек с другими политическими взглядами является незащищённым; никто не несет ответственности за убийства и избиения; суды призваны только наказывать, даже если ты невиновен; суды плюют на конституцию и законы; нет цельного и объективного подхода к расследованию; система обесценивает человеческую жизнь и судьбу; ты не можешь доказать свою невиновность, т.к. человек в балаклаве всегда прав; люди в чёрном без опознавательных знаком и представления среди белого дня могут тебя похитить и заточить в изолятор без суда и следствия. Даже Интернет в IT-стране толком не работает из-за всластей... Так что делать? Сидеть и молчать? Пусть нас и дальше обманывают? Пусть нас и дальше обзывают плохими словами с высоких трибун и поливают грязью? Пусть участников мирной демонстрации продолжают колотить дубинками? Пусть людей на мирных протестах убивают? Жить в страхе и угнетении? О какой свободе может идти речь? О каком суверенитете и независимости? Как в такой атмосфере можно спокойно жить, учиться, трудиться и растить детей? Как в такой атмосфере можно творить, создавать, проявлять инициативу, быть проактивным и двигаться вперёд? p.s. Берегите не только себя и близки, но и всех, кто Вас окружает. Страна у нас одна на всех и все в стране должны жить достойно, АМИНЬ!!!

Ivanchenko Victor
10 сентября в 21:22

Предложения статьи "... сотрудники правоохранительных органов были приглашены только 1 сентября 2020 года для обеспечения порядка и безопасности в БНТУ во время линейки." и "... ответственно заявляю, что в жизни не терплю вранья ..." противоречат друг другу. Вот мои рассуждения (и только мои): 1) Каждый год БНТУ 1 сентября проводит линейку, где всегда собирается много студентов. Уже более 15 лет, сколько я помню, БНТУ никогда не привлекало правоохранительные органы на данное мероприятия, т.к. в БНТУ существует собственная служба безопасности. Она всегда идеально справлялась со своей работой. Спасибо им за это! Вот только не понятно, зачем привлекать ещё одну службу? А вот если они сами пришли - это уже другой вопрос… 2) Обычно в честной и порядочной компании (организации, обществе и т.д.), а мне хочется верить в БНТУ, всегда заранее предупреждают своих сотрудников о том, что на мероприятии будут присутствовать внешние люди (гости), а тем более правоохранительные органы. Предварительно, когда я шёл на линейку, нигде в официальных заявлениях, приказах и других документах БНТУ, а также в официальных каналах соцсетей, мессенджерах и на официальном сайте я не видел информации о правоохранительных органах, которые будут присутствовать на линейке. Сейчас же столько возможностей об этом оповестить. А может просто никто не ожидал появления людей в чёрном? Выводы напрашиваются сами-собой... А теперь немного вопросов о то, что случилось. Согласно закону РБ, а БНТУ должно работать в рамках правового поля, сотрудники правоохранительных органов должны быть в опознавательной форме (тем более, их официально пригласили для обеспечения порядка и безопасности в БНТУ), если они конечно не на спецзадании (а линейка явно не является таковым заданием), и представляться, если их об этом попросят. В тот день же орудовало беззаконие и безнаказанность людей в чёрном, которые хватали студентов БНТУ, забирали у них личные вещи и угрожали как на территории, так собственно и в здании БНТУ. Где в этот момент была администрация и служба охраны? Почему никто не смог за студентов заступиться? Какой же посыл от таких ЧП другим студентам и будущим абитуриентам университета. Кто может их защитить? И когда уже наконец-то университет официально объявит о своей позиции относительно прошедших выборов и том беззаконии и насилии, которое творится в стране уже целый месяц со стороны правоохранительных органов и людей в чёрном?

Аноним
04 сентября в 21:23

Абсолютно неинформативная статья

Аноним
03 сентября в 20:21

Не, чушь какая-то

Аноним
04 июня в 15:18

Просто Ляля самая лучшая)

Dasha
03 июня в 18:20

Желаем успехов!

Аноним
03 июня в 18:19

Самая свежая)))

© times.bntu.by – 2017. Для использования материалов свяжитесь с нами через форму обратной связи
Нашли ошибку?
Ctrl/Cmd + Enter