Грани творчества

25 декабря в 15:50
Грани творчества

В художественной галерее «Университет культуры» 18 декабря 2020 года состоялось открытие выставки изобразительных работ студентов высших учебных заведений «Грани творчества». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, а также художественная галерея «Университет культуры».

Учащиеся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» смогли увидеть самобытность и красоту авторских работ. Посещение выставки – замечательный повод оценить работы мастеров, расширить собственный кругозор и получить новые эмоции.

На выставке представлены больше 250 творческих работ в различных направлениях и техниках изобразительного искусства (ткачество, керамика, фотография и др.). Темой-девизом этой акции стала цитата Янки Купалы «Великое слово, ты, родное слово».

Основной задачей выставки «Грани творчества» является актуализация художественно-эстетического воспитания молодежи на основе формирования ценностного отношения к отечественному историко-культурному наследию и пропаганда современных направлений и лучших образцов художественного творчества.

Жинко Виктория Олеговна, воспитатель общежития