Акция «Кормушки для птиц»

21 декабря в 08:10
Акция «Кормушки для птиц»

Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу, но именно в зимнее время многие птицы страдают от холода и голода. Изготовление кормушек ‒ отличная возможность помочь им.

Так, в общежитии филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой было привлечение внимания учащихся к зимующим птицам.

Инициаторами акции стали волонтеры колледжа, которые и здесь отличились чуткостью, внимательностью и добротой. Однако самое главное, что они хотели показать, что в наших силах помогать птицам, братьям нашим меньшим, заботиться о них, ведь мы люди.

Если каждый смастерит хотя бы одну кормушку и будет регулярно подсыпать в нее корм – это будет доброе дело и ощутимая помощь птицам! Покормите птиц зимой!

Жинко Виктория Олеговна, воспитатель общежития