Всемирный день борьбы со СПИДом

03 декабря в 17:00
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятым в декабре 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день отмечен особым символом – красной лентой, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

Основная цель Всемирного дня борьбы со СПИДом – донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

Каждый год всемирная кампания проходит под девизом, отражающим аспекты эпидемии и направления профилактического вмешательства. Тема 2020 года – «Международная солидарность, общая ответственность».

Так, 1 декабря 2020 года педагоги и ученическое самоуправление филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» провели акцию «МГАСК против СПИДа!», что еще раз позволило обратить внимание учащихся на серьезность данной проблемы, донести информацию по профилактике ВИЧ-инфекции, мотивировать к безопасному и ответственному поведению и сохранению здоровья.

Педагог социальный Запольская-Довнар Людмила Иосифовна