Проект «Мой родны кут»

Проект «Мой родны кут»

Партизанский район г. Минска присоединился к проекту «Мой родны кут», в рамках которого во всех районах города создаются муралы – рисунки на стенах домов или трансформаторных будок.

Волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» из Минского государственного архитектурно-строительного колледжа в качестве объекта выбрали здание трансформаторной подстанции № 4386 по улице Карвата, на которой изобразили гордость Республики Беларусь – леса.

Несмотря на обилие достопримечательностей, природа все же является главной визитной карточкой государства. Ее красота ежегодно приводит в страну тысячи туристов, которые любят провести время на свежем воздухе. Кроме того, Беларусь называют легкими Европы из-за обилия лесов на ее территории (занимают ⅓ всей площади страны).

Великолепие вековечных лесов, лишь иногда прерываемых живописными, ухоженными полями или россыпью голубых озер, пленит любого, кто умеет ценить красоту окружающего мира.

Костюкович Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе