Творческая встреча с поэтессой Екатериной Стройловой

Творческая встреча с поэтессой Екатериной Стройловой

В читальном зале библиотеки филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 14 октября 2020 г. традиционно в рамках недели, посвященной Дню матери, состоялась творческая встреча с поэтессой Екатериной Стройловой.

Екатерина Стройлова – член Союза писателей Беларуси, получила образование в Институте теологии Белорусского государственного университета, магистр исторических наук, аспирантка Республиканского института высшей школы (РИВШ). Является победителем литературных конкурсов «Славянский калейдоскоп-2016» (гран-при), «Славянский калейдоскоп-2017», лауреатом литературной премии БелБренд «Таленты Беларусі», литературной премии Минского городского отделения Союза писателей Беларуси «Открытие года». Публиковалась в журналах, газетах и альманахах, автор пяти сборников стихов.

Ее стихи теплые, искренние, о любви к матери, родине. Поднимаются также темы единения с природой, Богородицы, святых. Во всех стихотворениях присутствовали размышления о жизни: для чего мы пришли в этот мир? Какую память оставим о себе?

На встрече присутствовали учащиеся группы 0294. Ребята очень внимательно слушали гостью, задавали вопросы касающиеся творчества поэтессы. Общение с Екатериной нашло отклик в сердцах ребят.

Жукова Ольга Ивановна, библиотекарь