Конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов

Конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов

В технопарке Белорусского национального технического университета 13 октября состоялся Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов. Участие приняли обучающиеся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» Жиромский Артем, Жабюк Полина с проектом «RedCard» в секции «Экология, рациональное природопользование, переработка отходов, энергосбережение».

Ребята защитили свой проект – мобильное приложение «RedCard», которое позволяет решить ряд экологических проблем, таких как уничтожение заповедных зон и браконьерство, интенсивное влияние человека на природу агрессивного характера, отсутствие визуализации об окружающих животных и растений и т. д.

На конкурсе также были представлены проекты в следующих секциях: «Образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве», «Машиностроение и металлургия», «Медицина, санитария, медицинская техника», «Материалы и химические продукты».

Костюкович Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе