«WorldSkills Belarus – 2020»

«WorldSkills Belarus – 2020»

В Минске 15–18 сентября прошел IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020», цель которого – повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Участниками стали более 330 ребят со всех уголков нашей страны, и каждый из них – мастер своего дела, настоящий специалист в одной из представленных компетенций, будь то кулинария, мода или строительные технологии.

Не обошлось и без представителя нашего колледжа. Учащийся гр. 9411 Конопацкий Александр Андреевич выступил в компетенции «Сухое строительство». На протяжении всех конкурсных дней Александра поддерживали педагоги и ребята нашего колледжа, которые являлись волонтерами данного мероприятия.

Костюкович Татьяна Александровна, заместитель директора по воспитательной работе