Великой Победе – 75! Политех помнит своих героев!

Великой Победе – 75! Политех помнит своих героев!

День Победы – особенный праздник для каждого человека в нашем государстве. В этот день мы вспоминаем о тех, кто, пройдя суровые испытания военных лет, подарил нам радость жить на свободной земле, кто своим ратным и трудовым подвигом приближал Великую Победу.

Проявив небывалые мужество и героизм, наш народ выстоял в тяжелейших испытаниях на фронте и в тылу, показал ярчайший пример доблести и чести, несгибаемой воли и безграничной преданности Отечеству. Особое внимание в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне – всем воинским захоронениям и мемориалам.

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого!» 8 мая 2020 года во внутреннем дворике филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж», где установлен камень Памяти учащимся и сотрудникам филиала, погибшим в годы Великой Отечественной войны, защищая родные стены, прошла церемония возложения цветов.

Директор филиала Сергей Анатольевич Квасюк пожелал всем сотрудникам и их семьям жить в мире и согласии, успешно трудиться и прославлять новыми достижениями учебное заведение. А заместитель директора по воспитательной работе Наталья Ивановна Куновская в своем выступлении отметила:

«Это для нас очень важный день, когда мы приходим поклониться и отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны. Наш долг — сохранить память о великом подвиге народа».

Для справки:

Минский государственный политехнический колледж — одно из старейших средних специальных учебных заведений Республики Беларусь.

Сначала это был политехнический техникум, который начал работу 1 октября 1928 года. В 1941 году деятельность учебного заведения прервала Великая Отечественная война. Техникум эвакуировали. Работа возобновилась уже после освобождения Минска — в 1944 году.

Здание техникума практически полностью было разрушено — только первый этаж уцелел. Несмотря на тяжелые условия послевоенного времени, уже в 1945 году набрали учащихся по 11 специальностям, которые были широко востребованы в народном хозяйстве в послевоенный период.

Мы — наследники Великой Победы — преклоняемся перед ратным подвигом солдат. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть.

Пусть всегда будет мирное небо над головой каждого из нас!

Быкова Наталия Александровна, руководитель творческого объединения «Школа Лидера»

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!