Отбор участников конкурса «Worldskills Belarus 2020»

Отбор участников конкурса «Worldskills Belarus 2020»

С 17 февраля 2020 года по 19 февраля 2020 года на базе учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей №7 строительства» состоялся отбор участников конкурса «Worldskills Belarus 2020» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» был представлен учащимся 2 курса группы 9411 специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» Савановичем Владиславом Анатольевичем в качестве участника и мастером производственного обучения Папко Дмитрием Ивановичем в качестве тренера-эксперта.

По результатам оценки выполненного конкурсного задания из одиннадцати команд участников филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» занял седьмое место, что обеспечило филиалу выход в IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «Worldskills Belarus 2020», проведение которого планируется в городе Минске с 15 мая 2020 по 24 мая 2020 в футбольном манеже.

Также филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» участвовал в региональных этапах отбора участников конкурса «Worldskills Belarus 2020» города Минска и по другим компетенциям.

Компетенция «Малярные и декоративные работы» региональных этапах отбора проводилаь на базе филиала «Индустриально-педагогический колледж» УО «Республиканский институт профессионального образования» с 3 февраля 2020 по 7 февраля 2020, филиал занял 8 место из девяти команд участников.

Компетенция «Графический дизайн», региональных этапах отбора проводилась на базе УО «Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова» 11 февраля 2020, филиал занял 3 место из шести команд участников.

Компетенция «Каменная кладка» на базе УО «Минского государственного профессионально - технического колледжа декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко» региональных этапах отбора проводилась с 10 марта 2020 по 13 марта 2020, филиал занял 7 место из девяти команд участников.

Лобатенко Кирилл Константинович — заместитель директора по производственному обучению

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!