Я гражданином быть обязан

Я гражданином быть обязан

26 марта 2020 года в филиале БНТУ «МГАСК» состоялась встреча с представителем Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Партизанского района города Минска Окостко Михаилом Николаевичем в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Я гражданином быть обязан».

В рамках встречи были рассмотрены основные положения уголовного и административного законодательств Республики Беларусь и меры ответственности за совершение преступлений и правонарушений, таких как незаконный оборот наркотических средств, курение и распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков. Подобного рода взаимодействие с государственными органами правопорядка способствуют повышению эффективности воспитательно-профилактической работы с молодежью по предупреждению правонарушений. Обучающиеся приобретают новые знания о законодательстве и правоприменительной практике и, тем самым, повышают свою юридическую грамотность и культивируют в себе осознанную потребность в законопослушном поведении. Также в ходе встречи Михаил Николаевич рассказал о основных положениях Конституции Республики Беларусь.

Костюкевич Максим Евгеньевич, педагог-организатор

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!