На празднике Партизанского района города Минска «Масленица широкая»

На празднике Партизанского района города Минска «Масленица широкая»

Для жителей и гостей Партизанского района города Минска было разыграно театрализованное представление: герои (Зима и Весна) «сражались» между собой за место воцариться на месте хозяйки погоды на ближайшее время. Все желающие, от мала до велика, смогли попробовать свои силы, ловкость и умения в различных конкурсах, состязаниях и эстафетах. Большим успехом у маленьких гостей праздника пользовалось такое развлечение, как «боулинг» с детскими машинками, игра в мяч со сказочными персонажами.

Учащиеся учебных групп 577-Мк, 562-Д, 559-ТО приняли участие в районном празднике. Ребята были в костюмах ростовых кукол, играли с детьми в мяч и прыгали на скакалках. Для жителей Партизанского района города Минска ребята организовали интерактивную площадку, играли с детьми в различные игры, рисовали рисунки на асфальте и танцевали. На празднике работали торговые палатки с блинами и ароматным, горячим чаем, народными промыслами.

В конце театрализованного представления было сожжено чучело масленицы под веселый смех, крики: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло» и хороводы.

Л.П. Силкина, зам. директора филиала БНТУ «МГМК» по воспитательной работе

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!