Экскурсия в Церковно–исторический музей

Экскурсия в Церковно–исторический музей

24 января 2020 года для учащихся филиала БНТУ «МГАСК» была организована экскурсия в Церковно–исторический музей Белорусской Православной Церкви при Минской духовной академии. Фонды музея формировались на основе коллекции церковных древностей, собранной митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.
Хранитель фондов музея и экскурсовод Мария Валентиновна Нецветаева сделала краткий обзор истории христианства, построенного на основе иконографии двунадесятых праздников; рассказала о развитии православия и строительстве храмов на территории Республики Беларусь.

Костюкович Татьяна Александровна, зам.директора по воспитательной работе

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!