Семинар на тему: "Ученые, прославившие Беларусь"

Семинар на тему: "Ученые, прославившие Беларусь"

В преддверии Дня белорусской науки, а также в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», 23 января 2020 года в филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» состоялась встреча учащихся с заместителем начальника военно-технического факультета БНТУ по идеологической работе подполковником Макаревичем Виктором Викторовичем на тему: «Ученые, прославившие Беларусь». Виктор Викторович рассказал учащимся об истории создания Белорусского национального технического университета, также познакомил обучающихся с условиями зачисления на военно-технический факультет и дальнейшего обучения на факультете.

Также в ходе мероприятия учащиеся познакомились с последними открытиями и достижениями в области лазерной физики, оптики, космических, био- и нанотехнологий, фармацевтики, трансплантологии; узнали о работе ученых Национальной академии наук Республики Беларусь и работе Комитета по науке и технологиям Республики Беларусь. Ребятам было интересно получать новые факты о биографии и научных открытиях Игната ДомейкоСофьи КовалевскойЛьва Выго́тскогоПавла СухогоЖореса Алфёрова и оценить, какую заинтересованность в сохранении и развитии своего интеллектуального и научного потенциала проявляют ученые в нашей стране.

Кисель Тамара Викторовна, преподаватель

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!