Педагогические чтения

Педагогические чтения

Ежегодно в филиале с целью развития творческой инициативы преподавателей, привлечения их к решению актуальных педагогических проблем образовательного процесса, изучения и трансляции положительного педагогического опыта приводятся педагогические чтения.
20 января 2020 года состоялись традиционные педагогические чтения на тему «Современные направления повышения качества подготовки конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда».
На конференции были представлены результаты методической работы преподавателей над основной методической темой филиала «Формирование эффективной образовательной среды с целью повышения качества подготовки конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда».

1. Козырева Ю.В. Применение педагогической технологии «Квест» (метод проектов) как инструмента повышения качества подготовки конкурентоспособного специалиста при изучении дисциплины «Строительные материалы и изделия»
2. Бачило Д.В. Привлечение учащихся к реальному проектированию как одна из возможностей повышения конкурентоспособности будущего специалиста
3. Русакович Е.В. Повышение качества подготовки конкурентоспособного специалиста на основе применения технологии критического мышления
4. Михадюк Е.В. Повышение качества подготовки будущих техников-строителей на основе применения проблемного обучения при установлении междисциплинарных связей
5. Шеменков В.В. Развитие образного мышления у учащихся специальности «Дизайн» при изучении дисциплины «Проектирование» и «Работа в материале» как условие повышения качества подготовки конкурентоспособного специалиста

Интересная и актуальная тематика выступлений, обмен практическим педагогическим опытом в применении эффективных развивающих традиционных и инновационных технологий – все это результат творческих поисков преподавателей колледжа, которые постоянно повышают свою квалификацию и совершенствуются в педагогическом мастерстве.

Дегалевич Наталья Валерьевна, методист

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!