Взгляд будущих градостроителей

12 декабря в 13:10
Взгляд будущих градостроителей

Концептуальная идея Фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - 2019 – привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды. Демонстрация взгляда молодых архитекторов, студентов и учащихся профессиональных образовательных учреждений на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации.

«Фестиваль проводится уже в четвёртый раз, и с каждым годом растёт число образовательных учреждений, количество работ, расширяется география. В масштабном творческом состязании этого года участвуют 47 колледжей из 28 городов России, а также из Республики Беларусь. На суд авторитетному жюри, в число которых вошли ведущие российские архитекторы, дизайнеры и проектировщики, было прислано более 300 работ», – отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Расширилась и тематика проектов. В этом году смотр-конкурс проводится по девяти разделам, включающим тринадцать номинаций. Теперь фестиваль «Городское пространство…» охватывает все области архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования. Кстати, самой популярной номинацией по количеству работ стала «Архитектура общественных зданий», в ней соревнуются 102 проекта.

Победители Конкурса IV Всероссийского Фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» – учащиеся филиала БНТУ «МГАСК»

Лауреат II степениХвей Дарья
Руководитель проекта: Карпович Елена Георгиевна
Проект «Центр танца»

Лауреат III степениКисель Анастасия
Проект «Яхт-клуб»

Лауреат: Гуща Юлия
Проект «Культурный центр»

Лауреат: Галаган Карина
Руководитель проекта: Демьянович Надежда Станиславовна
Проект «Научно-производственный кластер в районе Минской кольцевой дороги»

Номинация: «Архитектура жилых зданий»
Лауреат II степениЛеонович Максим
Руководитель проекта: Зубович Надежда Петровна
Проект «Жилой комплекс комфорт-класса»

Номинация: «Прошлое и настоящее»
Лауреат III степениГрецкий Максим
Проект «Реконструкция завода»

Номинация: «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре зданий и интерьеров»
Лауреат II степениРаткевич Анна
Руководитель проекта: Карпович Елена Георгиевна
Проект «Светильник»

Зыль Светлана Викторовна – заведующий архитектурно-техническим отделением

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!