Отборочный тур по стандартам Worldskills компетенции «Инженерный дизайн CAD»

10 декабря в 14:20
Отборочный тур по стандартам Worldskills компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Поздравляем учащегося группы 59Т4б филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» Дмитрия Дороха, занявшего 2 место в отборочном туре по стандартам Worldskills компетенции «Инженерный дизайн CAD», который проходил 4 декабря на базе филиала БНТУ «МГПК».

В соревнованиях приняли участие 14 учащихся и студентов со всех регионов страны.

Конкурсное задание компетенции «Инженерный дизайн CAD» состояло из двух модулей, каждый из которых рассчитан на выполнение задания за строго ограниченное время – 6 часов.

С помощью программного обеспечения Inventor, Компас и SolidWorks участникам предстояло продемонстрировать свои навыки работы со сборками, созданием моделей, чертежей, разверток, анимации, рендера и видео на достаточно высоком уровне.

Для оценки конкурсных заданий работала комиссия, состоящая из экспертов, которые отметили хорошую подготовку участников, самостоятельность, увлеченность профессией, творческий подход к выполнению заданий.

Участники, получившие наиболее высокие баллы стали кандидатами для последующего участия в IV-ом Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus, который состоится в мае 2020 года.

Поздравляем эксперта от колледжа, преподавателя спецдисциплин Дубатовку Екатерину Анатольевну, благодарим заведующего технологическим отделением Юрутя Евгения Леонидовича за организацию данного мероприятия, оказанную помощь и поддержку. Желаем новых побед и творческих успехов команде филиала БНТУ «МГПК».

Наталия Быкова, сотрудник филиала БНТУ «МГПК»

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!