Обучающий семинар для учащихся специальности «Электроника механических транспортных средств»

05 декабря в 17:40

14 и 29 ноября 2019 года для учащихся специальности «Электроника механических транспортных средств» и преподавателей Филиала БНТУ «МГПК» было организовано проведение обучающих семинаров по использованию программного обеспечения ESI[tronic] и диагностических сканеров BOSСH.

Проведение данных семинаров стало возможно благодаря руководству компании и непосредственно руководителю службы технической поддержки и сервиса в Республике Беларусь Гурецкому Павлу Николаевичу.

Семинары проводились на площадке ООО «Магнат Моторс», который является официальным партнером компании RobertBosch по диагностическому оборудованию и программному обеспечению.

Семинар состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть была представлена следующими вопросами: Обзор возможностей ПО ESI[tronic] 2.0, системный подход к применению программного обеспечения на практических примерах. Обзор функциональных возможностей сканеров KTS. Модельный ряд KTS: технические характеристики, конструктивные различия, оснащение. Примеры использование сканеров KTS при проведении измерений, предусмотренных ПО ESI[tronic] 2.0.

При проведении практической части семинара ребятам была предоставлена возможность под руководством технического тренера самим провести диагностику автомобиля с применением диагностического сканера KTS и ПО ESI[tronic] 2.0, а также познакомится с возможностями мотортестера Бош серии FSA. Освоить применение функций SIS/CAS.

Для учащихся и преподавателей филиала данное мероприятие имеет практическую значимость в освоении образовательной программы, развитии интеллектуальных способностей учащихся, формировании конкурентоспособного специалиста.

Заместитель директора по учебно-методической работе Ульянова Вероника Геннадьевна

Комментирование этой новости закрыто!