Экскурсия по маршруту Минск – Полоцк – Минск

04 декабря в 10:10
Экскурсия по маршруту Минск – Полоцк – Минск

В Год малой родины для учащихся филиала БНТУ МГАСК 01 декабря 2019 года была организована экскурсия по маршруту
Минск – Полоцк – Минск.

В рамках экскурсии учащиеся посетили женский Спасо-Ефросиниевский монастырь, основанный в 1125 году. Осмотрели Софийский собор, который стал первой постройкой из камня на белорусских землях и первым православным храмом Руси. Посетили памятные места древнейшего города страны: памятник географическому центру Европы, памятник Симеону Полоцкому, монумент героям Отечественной войны 1812 года и самый большой в мире памятник Франциску Скорине.

Жиромская О.Ф., преподаватель

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!