Международный конкурс профессионального мастерства «SERVICE MASTER JUNIOR-2019»

Международный конкурс профессионального мастерства «SERVICE MASTER JUNIOR-2019»

Команда филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» одержала победу в Национальном этапе Международного конкурса профессионального мастерства среди учащихся, получающих среднее специальное и высшее образование SERVICE MASTER JUNIOR, который проходил 31 октября 2019 года в Футбольном манеже города Минска.

Организатором конкурса выступил Международный инжиниринговый центр SENSYS, национальным представителем конкурса в Республике Беларусь является ООО «Стандарт Хай Тек».

«SERVICE MASTER JUNIOR» – состязания профессионального мастерства в сфере автобизнеса. Конкурс проводился по двум компетенциям «Автомобильный техник» и «Автомобильный инженер». Его целью является мотивация молодежи на всестороннее развитие индивидуальных и командных навыков, совершенствование и внедрение в образовательный процесс передовых решений международной практики. Технологии автомобилестроения, электронные системы и программы управления в транспортных средствах стремительно развиваются и усложняются, а профессия автомобильный техник требует высокой квалификации и глубокого понимания технологий обслуживания, диагностики и ремонта. Все эти компетенции подтвердили наши учащиеся.

Конкурс проводится в три этапа: отборочный, национальный и международный. Отборочный этап конкурса проходил в каждой стране, принявшей решение об участии. Данный этап проходил заочно с 14.10 по 17.10.2019 года в учебных заведениях с применением специализированной системы дистанционного интерактивного тестирования для подготовки автомобильных техников и инженеров ELECTUDE.

Учащиеся филиала БНТУ «МГПК», обучающиеся по специальности «Электроника механических транспортных средств», Гордейчик Вадим (гр.08Р3б), Савеня Владислав (гр.08Р3б), Скориков Алексей (гр.05Р4б) показали высокий уровень знаний, набрали наибольшее количество баллов и были отобраны к участию в финале национального этапа Международного конкурса профессионального мастерства SERVICE MASTER JUNIOR-2019. Руководителем команды выступила преподаватель цикловой комиссии спецдисциплин специальности 2-36 04 32 «Электроника механических транспортных средств» Буткевич Ирина Ивановна.

Всего за призовые места на национальном этапе боролись 21 команда из учреждений образования Республики Беларусь, осуществляющих подготовку специалистов по техническому профилю в сфере обслуживания автомобильной техники и машиностроения.

В рамках конкурса каждая из команд должна была за 30 минут пройти компьютерное тестирование на электронном портале ELECTUDE, состоящее из вопросов в области диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Команда филиала БНТУ «МГПК» отлично справилась с поставленными задачами, набрав наибольшее количество баллов и заняла 1-е место по профессиональной компетенции «Автомобильный техник», опередив своих конкурентов. Победители национального этапа конкурса были награждены медалями, дипломом и ценными подарками.

Участники не только проверили свои знания, но и получили бесценный опыт и новые знания о современном развитии автомобильной отрасли. В рамках конкурса были организованы выставочные стенды и мастер-классы от производителей товаров и услуг, конференции, демонстрации и знакомство с инновациями в автомобильной индустрии, а также выставка современной автомобильной техники. Администрация колледжа благодарит учащихся филиала БНТУ «МГПК»: Нагорного Александра, Пешко Владислава, Маньковского Алексея, Голобурду Марьяна, Филипенко Артура, Савеню Владислава, которые на протяжении трех дней работали в качестве волонтеров. Ребята сопровождали посетителей выставки, работали в пресс-центрах, гостевых зонах и других площадках, помогая посетителям в навигации по выставке.

Торжественное закрытие порадовало и участников, и гостей мероприятия своей насыщенной программой. После конкурса ребята встретились и пообщались со специальным гостем Koen Berends, разработчиком программы дистанционного обучения в сфере автомобильного бизнеса ELECTUDE. Ребята смогли пообщаться с Koen, не стесняясь задавали спикеру различные вопросы, в результате чего получился оживленный и интересный диалог.

В этом особая ценность таких мероприятий – шагать в ногу со временем и постоянно усовершенствовать свои навыки.

Администрация филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» благодарит преподавателей цикловой комиссии спецдисциплин специальности 2-36 04 32 «Электроника механических транспортных средств» Буткевич Ирину Ивановну, Конопляникова Виталия Юрьевича за организацию и подготовку учащихся к конкурсу.

Поздравляем ребят и их руководителей с замечательным достижением, желаем новых побед и творческого роста!

Автор: Наталия Быкова, сотрудник филиала БНТУ «МГПК»

Комментирование этой новости закрыто!