13-я Международная научно-техническая конференция «Приборостроение-2020»

220013 г. Минск, ул. Якуба Коласа, 22, учебный корпус 17
Необходима предварительная регистрация
18 - 20 ноября9:00 - 17:00

Организационный комитет приглашает принять участие в работе 13-й Международной научно-технической конференции «Приборостроение-2020».

Календарь конференции

Прием заявок на участие и материалов докладов – до 10 октября 2020 г.

Извещение авторов о включении докладов в программу конференции – до 24 октября 2020 г.

Оплата организационного взноса – до 17 ноября 2020 г.

Работа конференции – 18–20 ноября 2020 г.

Доклад на пленарном заседании – до 20 минут.

Доклад на заседании секции – до 10 минут.

Выступления – до 5 минут.

Рабочие языки

Белорусский, русский, английский.

Организационный комитет

Харитончик С. В. (сопредседатель) – ректор БНТУ, доктор технических наук, доцент.
Татарицкий В. Б. (сопредседатель) – председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.
Чижик С. А. (сопредседатель) – первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси, академик Национальной академии наук Беларуси, доктор технических наук, профессор.
Маляревич А. М. (заместитель председателя) – проректор по научной работе БНТУ, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, доктор физико-математических наук, профессор.
Гусев О. К. (заместитель председателя) – проректор по учебной работе БНТУ, доктор технических наук, профессор.
Свистун А. И. (заместитель председателя) – декан приборостроительного факультета БНТУ, кандидат технических наук, доцент.

Тематика секций конференции

1. Измерительные системы и приборы, технические средства безопасности.
  2. Методы исследований и метрологическое обеспечение измерений.
  3. Физические, физико-математические, материаловедческие и технологические основы приборостроения.
  4. Оптико-электронные системы, лазерная техника и технологии.